Кастрюли торговой марки «Амет», производимые на Ашинском металлургическом заводе — лучший продукт в своей категории по итогам программы «Контрольная закупка».

Высокое качество и доступная цена — вот основное направление работы производителей товаров народного потребления торговой марки «Амет». Это стремление не раз было отмечено на различных всероссийских конкурсах. Победа в «контрольной закупке» еще одно тому подтверждение!
Очередной выпуск программы, 22 сентября 2008г, был посвящен обычным, но столь нужным, для хозяек, кастрюлям из нержавеющей стали. В ходе передачи кастрюли «Амет» получили высокую оценку потребителей за дизайн и качество. Прошли независимую лабораторную экспертизу профессионалов. И вышли в финал! Конкуренцию ашинским кастрюлям составили другие производители нержавеющей посуды, представленные на российском рынке.
Специально для программы была произведена КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА кастрюли из нержавеющей стали 6 торговых марок.
1. ESSA- лидер отборочного тура
2. KONIG
3. AMET
4. SUPER KRISTAL
5. UNIVERSAL
6. PETERHOF
ИТОГИ отборочного тура
Максимальное количество голосов было отдано за образцы под номерами: 1, 3, 4, 5.
Лидером стал образец под номером 1.
Так как в магазине нельзя оценить качество товара в полной мере, то все участники идут в полуфинал.
ИТОГИ полуфинала
В полуфинале проверяли на прочость ручек и миграцию вредных веществ.
2 – есть зазор на дне.
5 и 6 корозия при укссе.
В финал 3 и 4.
ИТОГИ финала
Победителем программы "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА”, стала кастрюоля «AMET» - нет миграции вредных веществ.
Информация с сайта http://control1tv.ru "Тройное" дно (ТРС-3) это теплораспределительный слой (ТРС) выполненный из алюминия и защищенный пластиной из нержавеющей стали. Алюминиевый слой наносится на наружную поверхность дна кастрюли и предназначен для равномерного распределения тепла по всей площади дна. Толщина слоя из алюминия составляет не менее 3 мм, что позволяет без резких скачков и равномерно нагреваться дну посуды и бережно воздействовать на продукты. Защитная пластина из нержавеющей стали (третий слой) делает поверхность дна идеально ровной, что дает возможность ее использования практически на всех видах электроплит, улучшает эстетические характеристики посуды. Аналогом является многослойное или инкапсулированное дно, используемое европейскими производителями. "Тройное дно" усиливает эффект аккумуляции тепла, поэтому при варке в такой посуде после закипания не требуется сильный огонь, достаточно минимума для поддержания температуры томления. Можно раньше отключить плиту и довести продукт до готовности за счет ранее накопленного тепла теплораспределительного слоя, а значит, Вы сэкономите энергию и время. ТРС значительно уменьшает пригорание пищи, а также способствует более плотному прилеганию дна кастрюли к конфорке, что уменьшает потери тепла.

Комментарии

Комментариев нет.