[23:34, 18.

02.2015] Лечение По Сунне: 🍃Как узнать, что человек одержим джином или его сглазили🍃
Вопрос: Как узнать, что человек одержим джином или его сглазили?
Ответ: Хвала Аллаху
Те, кто лечат при помощи заклинаний (рукъя), определили симптомы, по которым можно узнать, одержим ли человек джином или подвергся сглазу. Это неточные симптомы, которые могут различаться, проявляясь в большей или меньшей степени, в зависимости от случая.
Симптомы одержимости:
Чувство отвращения и неприязни при слушании азана или Корана
Потеря сознания, эпилептический припадок и падение во время чтения над человеком Корана.
Частые ночные кошмары.
Одиночество, отдаление от людей и странное поведение.
Во время чтения над человеком Корана, вселившийся в него джин может разговаривать.
Что касается симптомов сглаза, то шейх Абдуль Азиз ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) сказал следующее: «Если это не обычная болезнь, то симптомы могут принимать следующие формы: боль то в одной, то в другой части головы; желтоватый оттенок лица; обильное потоотделение и мочеиспускание; плохой аппетит; покалывание, жар или холод в конечностях; боль внизу спины и плечах; ощущение грусти и беспокойства; бессонница; повышенное чувство страха; частая отрыжка, зевание и вздохи; замыкание в себе и любовь к одиночеству; апатия и лень; сонливость; проблемы со здоровьем по неизвестным медицине причинам.
Все эти признаки или некоторые из них могут присутствовать в зависимости от силы сглаза и количества сглазивших». Ар-Рукъя аш-Шарийя, стр. 10.
Для получение дополнительной информации см. ответы на вопросы №240 и №20954.
И Аллах знает лучше
Islam Q&A фатва № 125543
[23:34, 18.02.2015] Лечение По Сунне: ▪Сглаз и зависть
«Поистине, неверные готовы заставить тебя поскользнуться своими взглядами, когда они слышат Напоминание!» (аль-Къалям, 51).
Хафиз Ибн Касир сказал: "Т.е. они пытаются сглазить тебя по причине своей ненависти к тебе, если бы не защита Аллаха от них. В этом аяте также довод на то, что сглаз и его воздействие могут существовать (причинить вред) только по воле Всевышнего Аллаха, как на это указывают множество хадисов".
См. "Тафсир Ибн Касир" 4/410.
Однако следует отметить, что "зависть" (аль-хасад) и "сглаз" (аль-'айн) не одно и тоже. Зависть более обобщенное понятие, нежели сглаз. Не каждый имеющий сглаз является завистником, однако каждый завистник имеет сглаз, как это говорил шейх Ибн аль-Къайим в "Бадаи'уль-фауаид" 2/232.
[23:34, 18.02.2015] Лечение По Сунне: 📏Как уберечься от джиннов📏
Сказал имам аш-Шафии: «Если нормальный человек скажет, что он видел джинна, то после этого, его (любое другое) свидетельство считается недействительным, потому что Всевышний Аллах сказал (перевод смысла): “Поистине, он и его племя видят вас, в то время как вы их не видите”». (Ахкам аль-Куран 2/195-196)
Ибн Хазм сказал:
— Джинны являются реальными существами, созданные Аллахом. Среди них — неверующие и верующие. Они могут видеть нас, но мы не можем их видеть. Они едят, имеют детей и умирают. Аллах говорит (перевод смысла):
“О сонмище джиннов и людей!” (Коран 6:130). “А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени.” (Коран 15:27). “Среди нас есть мусульмане и уклонившиеся. Те, которые стали мусульманами, последовали прямым путем. Уклонившиеся же будут дровами для Геенны.” (Коран 72:14-15). “Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделалидьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.” (Коран 7:27). “Неужели вы признаете его (Иблиса) и его потомков своими покровителями и помощниками вместо Меня, тогда как они являются вашими врагами? Плохая это замена для беззаконников!» (Коран 18:50). “Все, что на ней (земле) погибнет” (Коран 55:26). “Каждый человек вкусит смерть” (Коран 3:185) (аль-Мухалля 1/34/35)
Что касается вреда, который причиняют джинны человеку, это доказано и это факт. Защита против этого достигается чтением Корана и азкаров, как предписано в шариате.
Шейх ибн Усеймин (да смилуется над ним Аллах) сказал:
— Несомненно джинны могут причинять людям вред и могут даже убить их. Они могут нанести вред человеку, бросая в него камни, или пытаться запугать его, и другие вещи, которые доказны в Сунне, или на которые указывают реальные события. Было сообщено, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) разрешил одному из сподвижников навестить жену во время одного из военных походов — кажется, это было при битве у рва – так как он был молодым человеком, который недавно женился. Когда он добрался до своего дома, он увидел, что жена стоит у двери, и это ему не понравилось. Она сказала ему: «Заходи в дом», он вошел и обнаружил змею, которая лежала, свернувщись на постели. У него было копье, которым он начал пронзать ее, пока она не умерла, и в то же мгновение, как змея умерла, умер и мужчина. И не было известно, кто из них умер первым, змея или человек. Когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) услышал об этом, он запретил убийство безвредных видов змей, которые находятся в домах, кроме куцых или с двумя белыми полосками.
Это означает, что джинны могут атаковать людей, и что они могут причинить им вред, как известно из реальных событий. Есть множество рассказов, которые показывают, что человек может придти в безлюдную местность, и в него может быть брошен камень, но он не видит никого, или он может слышать голоса или шорох, как шелест деревьев, и другие вещи, что может заставить его бояться.Джинн может также войти в тело человека, либо из-за любви, либо с намерением причинить ему вред, или по другой причине. Это указано в аяте (перевод смысла):
«Те, которые пожирают лихву, восстанут, как восстает тот, кого сатана поверг своим прикосновением.” (Коран 2:275).
В таких случаях, джинн может говорить изнутри этого человека в адрес того, кто читает над ним аяты из Корана; чтец может взять обещание от джинна никогда не возвращаться, и другое, о котором есть очень много рассказов, которые широко распространены среди людей.
Защита, которая позволит предотвратить зло джиннов — это читать то, что передано в Сунне, так как это обеспечит эффективную защиту, такие как Аят аль-Курси, потому что, если человек читает Аят аль-Курси ночью, он будет под защитой Аллаха, и шайтан не приблизится к нему до утра. И Аллах — Защитник. (Маджму’ Фатава Шейх Ибн Усаймин, 1/287-288)
В сунне упоминаются азкары, с помощью которого можно получить защиту от шайтанов (черти). К ним относятся:
1 — Поиск убежища у Аллаха от джиннов:
Аллах говорит (перевод смысла): «А если тебя коснется наваждение от сатаны, то прибегай к защите Аллаха, ибо Он – Слышащий, Знающий». (Коран 41:36).
«А если сатана станет наущать тебе, то прибеги к защите Аллаха, ведь Он – Слышащий, Знающий». (Коран 7:200).
Было передано от Сулеймана ибн Сарда, что двое мужчин оскорбляли друг друга в присутствии Пророка (мир ему и благословение Аллаха), пока лицо одного из них стало красным. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
— Я знаю слово,если сказать его то уйдет его злость: «А’узу билляхи мин аш-шайтани-рраджим. (Я ищу убежища у Аллаха от проклятого шайтана). (Хадис передали аль-Бухари, 3108 и Муслим 2610)
2 — Чтение аль-Муаввизатайн (последние две суры из Корана: «аль-Фалакъ» и«ан-Нас»).
Было передано, что Абу Саид аль-Худри (да будет доволен им Аллах) сказал: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), прибегал к защите от джиннов и сглаза до того как были ниспосланы Муаввизатайн. После их ниспослания, он стал читать их и оставил все остальное». (Хадис передал ат-Тирмизи, который назвал его хасан гариб. Также этот хадис передали ан-Насаи 5494, Ибн-Маджа 3511. Шайх аль-Албани, да помилует его Аллах, назвал этот хадис достоверным в Сахих аль-Джами’ 4905)
3 — Чтение Айат аль-Курси.
Было передано, что Абу Хурайра сказал:
— Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) поставил меня охранятьзакят аль-фитр. Кто-то пришел и начал хватать пищу. Я взял его и сказал: «Я отведу тебя к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)». Он сказал: «Я научу тебя словам, с помощью которых Аллах принесет тебе пользу». Я сказал: «Что это за слова?» Он сказал: «Когда ты идешь ложится спать, то читай этот аят: Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле… [аль-Бакара, 2:255] — пока он не завершил аят. — Тогда Аллах назначит тебе охранника и шайтан не приблизится к тебе до самого утра». Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил меня: «Что делал твой пленник вчера вечером?» Я сказал: «О посланник Аллаха, он научил меня кое-чему, и утверждал, что Аллах принесет мне пользу из-за этого». Он сказал: «Что это было?» Я сказал: «Он научил меня читать Аят аль-Курси, когда я ложусь спать, и сказал, что шайтан не приблизится ко мне до утра, и что Аллах назначит мне стражника». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Он сказал тебе правду, хотя он лжец. Это был шайтан». (Хадис передал аль-Бухари, 3101)
4 — Чтение суры аль-Бакара
Передается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не делайте из ваших домов могилы, шайтан убегает из дома, в котором читается сура аль-Бакара». (хадис передал Муслим, 780).
5 — Последние аяты суры аль-Бакара
Передается, что Абу Масуд аль-Ансари сказал: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто читает последние два аята из суры аль-Бакара ночью, это достаточно ему». (Хадис передали аль-Бухари, 4723 и Муслим 807)
Передается от аль-Башир ибн Ну’ман (да будет доволен им Аллах), что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах написал книгу две тысячи лет, прежде чем Он создал небо и землю, и ниспослал из нее два аята из суры аль-Бакара. Если читать их в доме три ночи, то шайтан не сможет остаться в этом доме». (Хадис передал ат-Тирмизи, аль-Албани назвал его достоверным в Сахих аль-Джами’, 1799)
6 — Чтение сто раз: Ля иляха илля-ллоху вахьдаху ля шарика ляху, ляхуль мульку ва ляхуль хьамду, ва хува ‘аля кулли шайин къадир.
Передается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто говорит: «Ля иляха илля-ллоху вахьдаху ля шарика ляху, ляхуль мульку ва ляхуль хьамду, ва хува ‘аля кулли шайин къадир сто раз в день, получит награду, которая равняется освобождению десяти рабов, ему будут записаны сто добрых дел и стерты сто плохих поступков, это будет для него защитой от шайтана на этот день, до наступления вечера. Никто не сможет добиться чего-либо лучшего, чем он, кроме того, кто сделает больше него». (Хадис передали аль-Бухари, 31119 и Муслим 2691)
7 — Частые поминания Аллаха (зикр)
Передается от аль-Харис аль-Ашари, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах повелел Яхья ибн Закарийа (мир ему и благословение) пять вещей, чтобы делать их самому, и повелевать это сынам израилевым… он приказал им поминать Аллаха, потому что тот, кто поминает, подобен человеку, который сбежал от врагов и спрятался в крепости, в которой он нашел защиту; также человек не сможет найти защиты от шайтана, кроме как поминанием Аллаха…». (Хадис передал ат-Тирмизи. Шейх аль-Албани назвал его достоверным в Сахих аль-Джами’ 1724)
8 — Азан
Передается, что Сухайл ибн Аби Салих сказал: «Мой отец послал меня к бану Хьариса, со мной был наш раб или наш товарищ. И кто-то позвал его из сада по имени, он посмотрел в сад и ничего не увидел. Я рассказал об этом отцу, и он сказал: «Если бы я знал, что это произойдет с тобой, я бы не послал тебя. Но если ты услышиш голос, то сделай призыв к молитве, ибо я слышал Абу Хурайру (да будет доволен им Аллах), который рассказывал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда шайтан слышит призыв к молитве, он быстро убегает испуская зловония.» ( Хадис передал Муслим, 389).
9 — Чтение Корана обеспечивает защиту от шайтана
Аллах говорит (перевод смысла): “Когда ты прочел Коран, Мы воздвигли между тобой и теми, кто не верит в Последнюю жизнь, невидимую завесу.” (Коран 17:45).
И Аллах знает лучше.
Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид.
Islam Q&A фатва N°10513
[0:14, 19.02.2015] Лечение По Сунне: Для защиты от любой негативной магический энергии, мусульманину следует читать следующие суры:
Очищение веры (Аль-Ихлас), 112-ая сура, состоящая из четырех аятов;
Открывающая (Аль-Фатиха), 1-ая сура Корана, которая состоит из семи аятов;
Рассвет (Аль-Фаляк), 113-ая сура, состоящая из пяти аятов;
Утро (Ан-Нас), 114-ая, последняя сура в Коране.
[0:14, 19.02.2015] Лечение По Сунне: Для снятия порчи и последующей постановки защиты от черной магии и происков колдунов, следует читать из Корана суры Аль-Фатиху, Аль-Ихлас, Аль-Фаляк и Ан-Нас, Тронный аят. Этот ритуал избавления от наведенного колдовства проводят с 3 часов ночи до наступления восхода.
Кроме того, жесткая порча в исламе снимается сурой Йа-Син. Данная сура является мощной молитвой против любого наведенного колдовства – порчи, сглазов, проклятия. Именно ее используют при отчитке.

Комментарии

  • 31 янв 2018 16:34
    Хак хак хак альхамдулиллахи раббиль аламин
  • 20 апр 2018 20:12
    а)?Джинн может проникнуть в человека в четырёх случаях: при сильном гневе, сильной рассеянности, сильном страхе и сильном увлечении страстями.

    б)?Джинну нельзя верить, если он сообщает имя того, кто сделал колдовство, ибо многие из них грешники и лжецы.

    в)?Ни одно условие джинна, противоречащее шариату, не должно приниматься.

    Перед лечением околдованного необходимо принять некоторые меры, способствующие успешному снятию колдовства.

    В доме, в котором проводится лечение, должен присутствовать дух богобоязненности. Следует убрать картины, чтобы ангелы могли проникнуть в него и присутствовать.
    Больной должен снять с себя все амулеты и талисманы и сжечь их.
    Из комнаты следует вынести все музыкальные инструменты.
    В комнате не должны присутствовать люди, нарушающие шариат, например, мужчина, носящий золотые украшения, курящий или употребляющий алкогольные напитки, а также женщина, умащенная благовониями и т.п.
    Шейх должен прочесть больному и присутствующим проповедь для того, чтобы они очистили свои сердца от невежества и язычества и искренне обратились к Аллаху.
    Если больным является женщина, то она должна вести себя благопристойно и застенчиво. Лечение нельзя начинать до тех пор, пока она не наденет установленную шариатом одежду — покрывало и накидку. Разрешается открывать только глаза и кисти рук. Покрывало следует пристегнуть, чтобы оно не раскрылось в течение лечения.
    Женщина также должна смыть макияж, удалить лак и благовония, подстричь ногти.
    [b]Лечение женщины обязательно должно проводится в присутствии ее близкого родственника (отца, брата, достигшего совершеннолетия сына и т.д.). Из посторонних не разрешается присутствовать никому, кроме шейха, читающего заклинание (только на арабском языке)

    Шейх и все присутствующие должны совершить малое омовение, после чего надо испросить помощи Аллаха и приступить к лечению.

    Сильная вера и крепкие знания являются залогом успешного лечения, потому, изучая эту науку, обращайся к опытным и знающим шейхам. Всевышний сказал: “Спросите же обладателей напоминания, если вы не знаете!” (аль-Анбийа 21:7). Будь же внимателен, когда изучаешь религию Аллаха, ибо это — свет, а свет не может изливаться из темных душ невежд и грешников! Не останавливайся перед трудностями и помни, что козни шайтана слабы. Аллах — Покровитель верующих, и нет у неверных покровителя!