ВОПРОС: Батюшка, я люблю женатого мужчину.

Мы встречаемся больше года втайне от его жены и детей. Я никогда не испытывала такого сильного чувства. Он мне как отец, обеспечивает, поддерживает и тоже очень любит меня. Но я не понимаю, почему он так долго тянет с разводом? Моя мама меня поддерживает, говорит, что мне надо ему ребенка родить. Я очень его люблю, батюшка! Хочу быть с ним, без него просто жить не могу... На сердце как-то неспокойно. Может, правда ребеночка родить?
ОТВЕТ: Дорогая, давайте по полочкам все разложим и внесем ясность.
Во-первых, Вы его не любите, а просто блудите с ним – совершаете
страшный грех, разбиваете его семью и пытаетесь лишить родных детей отца. И он Вас не любит, а просто использует за определенную плату, впадая в смертный грех прелюбодеяния. О какой любви Вы смеете говорить, если рушите его семью? Вам не жалко его жену, детей, его жизнь и авторитет? Странная «любовь» какая-то. А сама не хотите оказаться на месте его супруги? На какое счастье тут можно надеяться, когда Вы убиваете чужое счастье?
У любви и блуда нет ничего общего! Ни одна порядочная девушка НИКОГДА не начнет отношения с женатым мужчиной. И своим женам только самые подлейшие предатели изменяют – мертвецы духовные. Совести у них нет, только животные инстинкты. Вы уверены, что такой безжалостный человек сделает Вас счастливой, будет хранить верность и что Вы у него одна? Вы с матушкой еще решили его ребенком шантажировать, чтобы заставить жениться? Какой кошмар!!! Опомнитесь! Вы поймите, где коварство и грех – там море слезы и боль адская. Да, да! Ад настанет уже на земле, если столько грехов страшных на душу возьмете. Ох, горе родителям, которые дают такие жуткие советы, вместо того чтобы каяться и кровавые слезы лить, каких коварных жестоких детей воспитали.
Всем блудникам стократно возвращается боль измен и предательств, которые они сами причинили своим близким. Жизнь блудников всегда идет под откос, т.к. они идут против Бога. Господь для нашего же благa
предупреждает: «НЕ БЛУДИ!» Одумайтесь, пока не поздно, резко прекратите отношения с женатым, не ломайте свою судьбу и не лишайте себя счастья встретить чистую и настоящую любовь.
Протоиерей Петр Гурьянов

gif

Комментарии

  • 15 мар 2017 07:37
    Если это искренняя любовь,то я лично не могу Вас осуждать.Тут надо все взвесить.Ребенок не должен решать Ваши проблемы.Может лучше на какое то время оставить все,уединиться.Покой нам лучше позволяет услышать голос божий.
  • 15 мар 2017 13:14
    Человек разрушающий свою семью не будет счастлив . Несчастная его жена и дети . Очень жалко их . Накажет тебя твое отступление - как изрек Господь !
  • 15 мар 2017 13:33
    Батюшка сказал все! Другие коментарии не нужны
  • 16 мар 2017 12:36
    Упаси Боже наших детей от страшных, злых поступков. Даруй им доброе сердце и светлый разум.
  • 19 авг 2020 07:08
    Осуждение - это грех и батюшка ее не осудил, а спасал. Бог также никого не осуждает,а предупреждает, ибо грех несет адскую боль и
    страдания.
  • 16 окт 2020 17:04
    kogda muschin obmanuet i lublini sdelait !jenshinu togda muschini ni vinovati? da sami bisoviadnaia muschini etat ni nado jenati muschini ni lubite ,,,, luchse temu pominiaite i muschinu postavite
  • 16 окт 2020 17:05
    i kogda sjenati muschin sdrugimi poidot etat vi vinovati jeniii ni zabivaite
  • 16 окт 2020 17:06
    vse chelovek es i bivaet takie jeni radi detimi