КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЦВЕТЫ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА - ТЕЛЕЦ.

Растения Тельца
Цветы в квартире могут не только источать приятный аромат и положительные эмоции, но и быть источником негативной энергии. Как правильно выбрать в дом цветы, которые будут заряжать вас позитивной энергией?
Какой красотой себя окружать? Самый лучший вариант – это растения. Мы с удовольствием любуемся и вдыхаем запах цветов, а главное – они живые носители прекрасного, ведь все цветы находятся под управлением планеты любви, эстетики и очарования − Венеры.
Несмотря на то, что все цветы – «дети Венеры», они могут вызывать и негативную реакцию у людей. И дело тут не только в аллергии или суеверии. Просто для каждого зодиакального знака есть «свои» цветы.
Есть, например, цветы-Раки, которые настолько нежные, что могут начать вянуть в квартире, где часто ссорятся, а есть цветы-Львы, которые погибают, если им не уделять особого внимания.
gif
Итак, какие же цветы нам подходят? Родившиеся под зодиакальным знаком Тельца, управляемым Венерой — богиней красоты и любви, без особых усилий притягивают к себе окружающих благодаря покладистому характеру, умению трудиться, терпению, постоянству, а также врожденному чувству прекрасного и безупречному вкусу.
gif
Телец — знак материальной стабильности и его растения способствуют достижению материального достатка. Телец так же символизирует выносливость и его растения помогают поддерживать силы. Для Тельцов очень важно иметь крепкое физическое и психическое самочувствие. И помогут в этом низкорослые, крепкие и красиво цветущие растения. Растения Тельца не только улучшат самочувствие, но и очистят энергетику дома от негативных энергий.
Почему именно низкорослые растения подходят для Тельца? Да потому что такие растения очень тесно связаны с характером этого знака зодиака. Телец является первым земным знаком из всего Зодиакального круга, что означает тесную связь Тельца с материальными сферами, с Землей. Тельцы
Эти представители земного тригона − практичные, надежные, но ревнивые люди.
Растения для Тельцов отличаются небольшими размерами и способностью к выживанию в самых разных условиях. Часто Тельцы находятся в погоне за редкими и, как правило, дорогими видами растений. Выбирая цветы для Тельцов, не стоит приобретать дешевые и скромные композиции. Хорошим выбором станут фиалки в красивом и качественном горшке, первоцвет или крупные чувственные лилии. Растения Тельца http://delniesoveti.ru/rasteniya-dlya-telcov/
Растения Тельца - для богатой жизни и физической выносливости:
— Узумбарская фиалка;
— Каланхое Блосфельда и Мангина;
— Цикламен персидский;
— Бегонии декоративно-цветущие (клубневая, многоцветковая, зимоцветная;
— Глоксиния в домашних условиях;
— Первоцвет (примула);
— Ампельные пеперромии.
Эти растения имеют много свойств, связанных с Тельцом. Но есть два особенных свойства этих растений, о которых хочется рассказать сразу.
Во-первых, любое из этих растений можно держать дома в качестве талисмана, пусть и не богатой жизни, но вполне обеспеченной.
gif
Телец является знаком прочной материальной стабильности, а это значит, что любое его растение поможет вам стать финансово благополучным
gif
Второе важное качество Тельца это физическая выносливость. Поэтому растения этого знака помогут вам поддержать ваше здоровье.
gif
Растения Тельца, можно заводить и другим знакам зодиака. Особенно рекомендуется это сделать, если у вас возникли проблемы, которые легко устраняют именно эти растения.
Улучшить физическое и психическое самочувствие людям, рожденным под знаком Тельца, очистить энергетику атмосферу в их доме помогут крепкие, низкорослые, красиво цветущие растения. Низкий рост растений этого знака связан с характером самого Тельца.
Телец - первый из земных знаков в Зодиакальном круге, а значит наиболее приближенный к материальным сферам, к земле. Символическое изображение Тельца показывает его погруженность в землю. Низкий рост растений этого знака связан еще и с экономностью Тельца.
Но откуда в Тельце красивые цветочки? Красавица Венера, управляющая этим знаком, подарила их ему. Все растения Тельца можно держать в доме как талисманы если не для богатой, то, по крайней мере, для обеспеченной жизни. Телец - знак стабильного материального положения, и его растения помогут нам добиться стабильности в материальной сфере. Кроме этого.
Телец - знак физической силы и выносливости, поэтому все растения этого знака можно держать в доме для поддержания сил своего организма.
Тельцы
Эти представители земного тригона − практичные, надежные, но ревнивые люди. Растения для Тельцов отличаются небольшими размерами и способностью к выживанию в самых разных условиях.
Часто Тельцы находятся в погоне за редкими и, как правило, дорогими видами растений. Выбирая цветы для Тельцов, не стоит приобретать дешевые и скромные композиции. Хорошим выбором станут фиалки в красивом и качественном горшке, первоцвет или крупные чувственные лилии.
Сенполия или Фиалка Узамбарская многолетнее растение, попавшее к нам из Африки. Эти цветы очень популярны, как комнатные цветущие растения и благодаря селекции было получено очень много их сортов.
Оптимальной температурой воздуха для разведения фиалок, является 18°C — 22°C. При этом следует избегать резких температурных перепадов, и не допускать падения температуры ниже 15°C . Также сенполия не любит сквозняков.
Лучшим местом для фиалок будет подоконник западного или восточного окна, поскольку ей необходим яркий свет с притенением. Свет должен освещать растение равномерно, поэтому фиалки периодически поворачивают. Зимой сенполию можно переставить на более светлое окно. Также для освещения используют люминесцентные лампы на 40 Вт, что способствует цветению фиалок. Продолжительность такого освещения — 14 часов в день.
Фиалки нуждаются в умеренном аккуратном поливе теплой, мягкой водой. Желательно использовать очищенную воду. Нужно следить, чтобы земля в горшке не пересыхала, и оставалась всегда слегка влажноватой, поскольку чрезмерный полив также ведёт к гибели цветка. При поливе вода не должна попадать на листья и в листовую розетку. Если это происходит, на листьях фиалок могут появиться коричневые пятна.
Сенполия любит влажный воздух, поэтому её рекомендуют ставить на поддон с сырой галькой. Также повысить влажность воздуха можно с помощью бытового увлажнителя. Опрыскивать фиалки не желательно.

Для выращивания фиалок используют широкие горшки небольшой высоты. Размножаются они листовыми черенками и розетками в течение всего года. Пересаживают фиалки ежегодно – весной.
Удобрять фиалки можно не раньше, чем через два месяца после пересадки. Для её подкормки подойдет любое универсальное удобрение для комнатных цветущих растений, но разведенное в 3-5 раз меньше концентрации, указанной в инструкции. Также можно приобрести в цветочном магазине специальное удобрение для фиалок.
Уход за сенполией включает в себя регулярное удаление пасынков – боковых побегов на основном стебле растения. Потому что они нарушают симметричность листовой розетки и препятствуют цветению.                                        В основном же, фиалка не прихотливый цветок, и ухаживать за ней просто. Если у вашей фиалки цветы быстро увядают, это говорит о повышенной температуре воздуха. А появление коричневых пятен на листьях, могут провоцировать прямые солнечные лучи или попадание на листья воды при поливе.
Узумбарская фиалка (сенполия) действует на человека успокаивающе и делает обстановку в доме более уютной. Она имеет много сортов, которые отличаются цветовой гаммой и формой цветков. И поскольку это растение очень популярно на наших подоконниках, рассмотрим энергетические свойства фиалок в зависимости от их расцветки.
Фиалки с белыми цветами особенно подходят детям. Белый цвет, считается цветом чистоты, поэтому белые фиалки способны очистить пространство от энергий плохих мыслей и чувств. Интересно, что такие фиалки могут помочь людям избавиться от бытовых насекомых, в частности — муравьёв.
Белые фиалки помогут вам успокоить сильные чувства, такие как любовь, глубокая грусть, печаль или разочарование. Они уменьшат ваши страдания и переживания и помогут избежать нервного срыва.

Фиалки с розовыми или красными цветами очищают атмосферу дома от мыслей и чувств, связанных с инстинктами и физическими потребностями. Они будут полезны в домах, где живут люди, большое внимание уделяющие еде, сексу и накоплению материальных благ. Фиалка облегчит энергетику такого дома и благотворительно повлияет на самочувствие его обитателей.
Фиалки с голубыми цветами наполняют атмосферу дома энергией творчества. Если вам скучно или нечем заняться дома, голубая фиалка поможет вам найти занятие по душе. С ней ваша жизнь станет интереснее и радостнее. Особенно они подойдут людям, которые хотят научиться рисовать, петь или играть на музыкальных инструментах. Астрологи рекомендуют голубую фиалку иметь в детских садах, школах и творческих студиях.

Фиалки с фиолетовыми цветами очищают атмосферу дома от энергии непонимания и неприятия. Они трансформируют неблагоприятную энергию мыслей и чувств, в духовную, тонкую энергию. Фиолетовую фиалку хорошо расположить в комнате, где проходят медитации или изотерические обряды.
Фиалка с фиолетовыми цветами помогает человеку стать мудрее. Она укрепляет характер и делает человека духовно сильнее. Фиалка развивает в людях интуицию и способность к видению знаков-подсказок. Такие знаки-подсказки мы все получаем по жизни, но чаще всего не обращаем на них внимания или не знаем, как правильно их расшифровать.

Все фиалки имеют мягкий лунный характер и поэтому они хорошо подойдут людям, которым не хватает любви и внимания окружающих. И особенно фиалки полезно расположить в комнатах, где находятся грудные детки, поскольку они зависимы от Луны.
http://raznotsvetmir.ru/
Телец считается знаком стабильного материального положения, и физической силы и выносливости, поэтому его растения будут полезны всем людям, которые хотят жить в достатке и поддерживать свой организм в здоровом состоянии, а тело в хорошей физической форме.
Каланхоэ Блоссфельда полезно иметь людям, которые склонны часто говорить окружающим неприятности и высказывать своё недовольство по любому поводу. Растение очищает атмосферу дома от энергии неприятных мыслей и слов, что благоприятно отразится на настроении и самочувствии проживающих.

Каланхоэ обладает способностью облегчать тяжёлое эмоциональное состояние, поэтому оно прекрасно подойдёт пожилым людям, людям, уставшим от жизни или «тяжёлым на подъём». Считается, что каланхоэ развивает в человеке чувство вкуса, и помогает ему раскрыть и использовать свои творческие способности.

Кроме этого, растение действует укрепляюще на весь организм и в частности - на кровеносные сосуды и горло.
Каланхоэ Мангина (мадагаскарский колокольчик, бриофиллум) имеет более крупные цветы-колокольчики, чем каланхоэ Блосфельда. Они улавливают энергию грусти и уныния. Этот вид каланхоэ будет полезен унылым, неуверенным в себе людям, а также тем, кто постоянно откладывает работу на «потом». Растение усиливает желание человека работать и стимулирует его к действию.

Сильная земная стихия наградила каланхоэ способностью влиять на хронические, застарелые заболевания. Растение очищает организм от шлаков, тем самым увеличивая силы организма.
В Цикламене персидском преобладает Луна, выраженная в водной стихии растения, поскольку оно нуждается в высокой влажности и обильном поливе. Цикламен полезно иметь людям с лунным (слабым) характером, то есть: эмоциональным, мягким, зависящим от обстоятельств и мнения окружающих. Рядом с такими людьми атмосфера в доме становится несколько зажатой и скованной. Раскрепостить её помогут яркие, солнечные цветки цикламена. Растение внесёт в энергетику дома вдохновение и поднимет настроение окружающим.

Это растение будет полезным в доме, где есть капризные дети. Под влиянием цикламена они постепенно станут более спокойными и послушными. Также цикламен пригодится в доме, где живут или собираются люди с «несовместимыми» характерами. Благодаря цветку они будут относиться друг к другу терпимее и лояльнее.
Считается, что цикламен развивает в людях и организаторские способности, поэтому он рекомендован астрологами организаторам различного уровня и несобранным людям.

Луна наградила это растение влиянием на адаптационные способности организма человека. С цикламеном вы быстрее приспособитесь к воздействию окружающей среды, не всегда благоприятному. А Солнце, ярко выраженное в цветах цикламена, наделило его согревающей способностью. Поэтому цветок будет полезен людям, которые часто мёрзнут или имеют аллергию на холод.
Декоративно-цветущая бегония, относящаяся к знаку Тельца, имеет крупные цветки. В ней в равной степени выражены Солнце и Луна – мужское и женское начало. Бегонию хорошо иметь в домах, где конфликтуют мужчина и женщина. Растение нейтрализует энергию конфликта и гармонизирует атмосферу в доме.

Солнце и Луна, это и конфликт между разумом и чувствами. Поэтому если вы часто замечаете за собой внутреннее разногласие между логикой и интуицией, не знаете чем руководствоваться при выборе решения, заведите красиво цветущую бегонию. Растение поможет вам уравновесить эти две составляющие и снять психическое напряжение. Возможно, благодаря бегонии вы найдёте простой способ для решения своей проблемы.
ГЛОКСИНИЯ - РАСТЕНИЕ ТЕЛЬЦА
Декоративные растения — глоксиния (синнингия) прекрасная.
Декоративные растения — глоксиния (синнингия) прекрасная.
Глоксиния – способно выдавать потоки положительной энергетики, устранять отрицательные флюиды. Дает стабильность в материальных благах;
Декоративные растения — глоксиния (синнингия) прекрасная.
  • Виктория Иванова - Купите фиалки (Comprarte mi fiori)
  • Николай Мозолев - Фиалка
  • Yiruma - River Flows In You (Dj Changsta Remix)
  • Евгений Мартынов - Земля цветов
  • Татьяна Снежина - Последний день осени (ремикс)
  • Billy Taylor Trio - With A Little Bit Of Luck
  • Barbra Streisand - All The Things You Are
Слово «Примула» произошло от латинского «прима» — первая, поскольку расцветают о ни раньше многих других. За это же их называют и первоцветами.
ПРИМУЛА (PRIMULA)
Примула зацветает ранней весной, символизируя молодость и возрождение. Именно поэтому примулу называют первоцветом.
Нежные краски, обилие цвета — вот что сделало примулу одним из самых любимых комнатных растений.
Пеперомии (лат. peperomia) - небольшие многолетнее вечновеленые, ампельные, кустовидные или прямостоячие комнатные растения с разнообразными по форме, цвету и структуре листьями. Многих цветоводов привлекают ампельные комнатные растения, которые, словно зеленые гирлянды свисают со стен и шкафов, окутывая своей красотой и благоуханием все вокруг.
Огромным плюсом, которым ампельные комнатные растения выгодно отличаются от других комнатных жителей, является их компактность – такие растения можно расположить в декоративных кашпо на стенах или окнах, поставить на шкаф или же просто подвесить на карниз. Согласно одной очень красивой легенде, ампельные растения получили свое название от именно одного мальчика, которого всемогущий Зевс превратил в свое время во вьющуюся лозу винограда.
К ампельным относятся многие виды декоративных комнатных растений. Например, ампельными являются традесканция, бегония, фикус ползучий, многочисленные виды папоротников, плющ, седум и многие другие.

Ампельные комнатные растения Еще одним преимуществом, которым пользуются ампельные комнатные растения, является их неприхотливость. Действительно, такие растения очень легко выращивать, они не требуют дополнительной заботы и внимания.
Однако многие цветоводы не могут позволить себе выращивать такие растения по той простой причине, что они, как правило, нуждаются в хорошем освещении, которое многие квартиры и даже дома не могут обеспечить. Даже расположенные у окна, ампельные комнатные растения в зимнее время нуждаются в дополнительном освещении. Иначе такие растения начинают быстро увядать, терять листья и просто погибать.

Длинные гибкие ветви ампельных растений в некоторых случаях нуждаются в опоре. Однако в основном ампельные растения свободно свисают вниз со своих насиженных мест, создавая имитацию вертикального озеленения.
Попробуйте начать выращивать ампельные комнатные растения, наполнив свое жилище их теплом и уютом. Листья пеперомии мясистые, простые, гладкие или гофрированные, с рельефными, иногда коричневыми жилками
Цветы пеперомии летом, колосковые соцветия из крошечных бело-зеленых цветков
Местоположение пеперомии полутень, солнце портит листья растения
Полив пеперомии летом каждую неделю, зимой понемногу, только чтобы почва не высыхала
Влажность воздуха ежедневно опрыскивайте эти декоративнолиственные растения. Поставьте пеперомии подальше от отопительных приборов
Пересадка пеперомии сразу после покупки, потом каждой весной, в плоский горшок
Земля для пеперомии 2/3 парниковой земли, 1/3 речного песка
Подкормка пеперомии летом, 2 раза в месяц, сильно разведенное удобрение для комнатных растений
Размножение пеперомии весной верхушечными черенками с 2 листьями. Или листовыми черенками в мини-тепличке без доступа воздуха
Размеры пеперомии 25 см в высоту и ширину
Срок жизни пеперомии от 1 года до 4 лет
Вредители и болезни пеперомии летом клещи
Особые требования пеперомии не любят холодный воздух, который не дает им расти
Совет разводите пеперомии рядом с цветущими комнатными растениями
 

Комментарии