Московский депутат Владимир Калинин предложил не праздновать «День победы»

Инициатором отмены праздника выступил депутат от партии «Яблоко» Владимир Калинин. Он назвал концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой) «совершенно пустыми мероприятиями».

Московский депутат Владимир Калинин предложил не праздновать «День победы»
«Если патриотизм для вас – это только война и наши защитники и помощники, это ваше право. Ширма, за которой скрываются громкие слова о победе в Великой Отечественной войне, годовщине битвы под Москвой или празднование Нового года — это, конечно, важно для кого-то…», — сказал Калинин.
Он также предложил убрать название концерта «Они сражались за Родину».

«Это невозможно. Оставить концерт, но убрать название», — заявил Калинин.

На прошлогодних выборах в Ломоносовский муниципальный совет было избрано 6 депутатов от партии «Яблоко», 2 – от «Единой России», один – от КПРФ и один самовыдвиженец.

Журналист Владимир Соловьев полагает, что депутаты проголосовавшие против празднования Дня Победы должны быть отозваны.

«Это что, оккупанты в Москве? Давайте проведем процедуру отзыва. В этот раз на выборы придется придти, потому что обычно муниципальных депутатов выбирают те, кому нечего делать. Выбрали каких-то недобитков. «Бессмертный полк» они тоже отменят?», — поинтересовался Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Напомним, что ранее с «украинской» инициативой выступили депутаты Якиманки. Они предложили снести памятник Ленину на Октябрьской площади. В Якиманском совете 9 из 10 депутатов представляют партию «Яблоко».

Совет депутатов муниципального округа Ломоносовский не утвердили программу празднования Дня Победы в 2018 году в своем районе. Голоса разделились поровну, сообщает издание Mash.

http://www.politnavigator.net/v-lomonosovskom-rajjone-moskvy-nastupila-ukraina.html

Комментарии

  • 14 фев 2018 13:34
    Везде пишут мерзости про Грудинина, я его не знаю и знать не хочу, но вот точно про кого нужно писать, так это про Явлинского, вот он принесет нам беды большие, взять всех его прихлебателей послушаешь, каких только гадостей не услышишь, а выбирают их москвичи, им , наверное жить хуже всех в России, хочется забавы, революции. Я чесно скажу, ненавижу эту партию  предателей
  • 14 фев 2018 15:37
    Всем либералам в петлицы не гвоздику, а мак, проституты, они и есть проституты.
  • 14 фев 2018 16:50
    ****, ахтунг, хохляцкая чума в России !! Калинина Хохол укусил!! Противоядия нет. Только на кол
  • 14 фев 2018 17:12
    8oI
  • 14 фев 2018 20:57
    В данной ситуации вспоминаются слова М.И.Кутузова - "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь  Москву".В наше время - более, чем актуально( конечно - в переносном смысле!),то у них такие НЕВМЕНЯЕМЫЕ депутаты, то БЕЗНАДЗОРНЫЕ детки с навальным шляются по городу.
  • 14 фев 2018 23:18
    По-моему, тут опять не столько выступление по теме, сколько желание возразить тому, чему практически в стране не возражали, и заявить о себе скандалом. Наверное, ничего иного за душой этого депутата нет, чтоб стать кем-то. Одно и остается - выделиться за счет тех, кто в свое время мог и сделал. Вообще некоторые наши молодые политики создают впечатление идиотов в разной степени дебильности, ни образования не чувствуется, ни ума от природы, ни порядочности. Самомнения зато на лице -  с избытком! Не беда, что сам себя вознес и тупо повторяешь одно и то же. Главное - вразрез! Чего они строить-то будут,  сметая созданное поколениями своего народа?
  • 14 фев 2018 23:34
    Повесить гадину.
  • 15 фев 2018 00:49
    КТО ИЗБРАЛ ЭТОГО УРОДАИУДУ? ДАРМОЕДА ПРЕДАТЕЛЯ....ГНАТЬ ИЗ ДЕПУТАТОВ..
  • 16 фев 2018 18:02
    Москвичи вот и  вами руководят  **** Скоро начнем кричать  Слава москвичам