Цыплята породы АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ🐣🐣 🐣

Адлерские серебристые считаются одной из самых высокопродуктивных пород, дающих и мясо, и яйца.

Цыплята 500руб/дес.
Стоимость доставки 300 руб.
Заказать можно по телефону 8 961 532-29-71

Мясо-яичные породы кур совмещают в себе лучшие качества мясных и яичных пород. Сочетание вкусовых качеств мяса и количества производимых яиц делают их самыми популярными птицами фермерских хозяйств.

Как можно понять из названия породы, она выводилась в Адлере, городе Краснодарского края. Ученые долго трудились над ней, селекция велась с 1951 по 1965 гг. Выводилась порода сложным скрещиванием птицы пяти пород — нью-гемпширов, русских белых, юрловских, белых плимутроков и первомайских.

Пожалуй, главным преимуществом Адлерских кур перед другими породами служит то, что содержать в хозяйстве их можно 3 — 4 года, а не один, как большинство других. Качество получаемой продукции при этом не страдает. Нестись Адлеры начинают в полгода.

Уход за этими курицами не сложен, они неприхотливы, не требуют специфического подхода к содержанию и кормлению. Отлично акклиматизируются, благодаря чему порода получила распространение на всем постсоветском пространстве. Легко адаптируются к переменам окружающей среды, быстро приживаются, хорошо чувствуют себя на новом месте.

Вес взрослой годовалой куры 2,5 — 2,8 кг, петуха 3,5 — 3,9 кг. За год, с момента первой кладки, несушка обычно приносит 170 — 190 яиц кремовой окраски, хотя есть рекордсменки, число яиц которых переваливает за 200 штук. Вес яйца — 58 — 59 г.
Цыплята породы АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ🐣🐣 🐣 - 913112221590
Цыплята породы АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ🐣🐣 🐣 - 913112246934

Комментарии