Как в круговороте ежедневных дел сохранить способность контролировать свои эмоции и не срываться на детей?

Мы хотим дать 5 советов, которые помогут вам🙌
☝️Распределяйте свои силы и время.
Невозможно везде все успеть, некоторые дела можно отложить или вовсе не делать, если понимаете, что не в силах выполнить их. Если чувствуете, что вы не справляетесь, то попросите помощи в домашних обязанностях у близких, закажите доставку готовой еды или найдите няню на несколько часов.
☝️Находите возможность отдохнуть от дома и семьи.
Попросите близких заменить вас на пару дней и проведите их наедине с собой. Если вы устали - отдых поможет вам восполнить ресурс и с новыми силами решать ежедневные задачи.
☝️Придумайте себе хобби или занятие.
Найдите то, что вам будет приносить удовольствие. Может быть вы любите печь или собирать пазлы, заниматься рукоделием, фотографией - любимое дело нужно для человека, чтобы почувствовать себя счастливым.
☝️Занимайтесь спортом.
Любая физическая активность дает энергию. Найдите тот вид спорта, который нравится вам и введите в свою повседневную жизнь регулярные физические нагрузки.
☝️Обменивайтесь положительными эмоциями с близкими.
Смейтесь, обнимайтесь, делитесь друг с другом эмоциями. Удивительно как простые объятия могут поднять настроение и укрепить эмоциональный фон!
Главное, помните - вы лучшая мама для вашего ребенка. Если вы чувствуете, что не справляетесь и вам нужна помощь - не стесняйтесь заявить об этом!
Расскажите, что вам помогает оставаться в ресурсном состоянии?

Комментарии

Комментариев нет.