В каких случаях может понадобиться консультация нейрохирурга?

Нейрохирург – узкий медицинский специалист, в чьи обязанности входит выявление и хирургическое лечение патологий органов нервной системы. Работа специалиста связана с большими рисками и ответственностью: несвоевременное реагирование на то или иное поражение ЦНС может иметь плачевные последствия для больного.
КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ПРИ НАЛИЧИИ СЛЕДУЮЩИХ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ:
1. Частые мигрени.
2. Внезапные обмороки, которые имели место быть несколько раз.
3. Различные тики (к примеру, подергивание правого или левого века).
4. Беспричинные провалы в памяти.
5. Тремор конечностей, других частей тела.
6. Эпилептические припадки.
7. Внезапно возникающая мышечная слабость, которая влияет на координацию движений.
8. Онемение пальцев ног на фоне регулярных болевых ощущений в нижних конечностях. Боли могут локализироваться в различных зонах: бедрах, пояснице, голенях, ступнях. Такие жалобы могут свидетельствовать о наличии у пациента грыжи поясничного отдела.
9. Регулярные скачки артериального давления, которые сочетаются с онемением/болью верхних конечностей, сильными головокружениями. Подобные явления – характерный признак грыж шейного отдела.
10. Постоянные боли в области грудной клетки могут быть проявлением грыжи грудного отдела. Зачастую на подобный дискомфорт жалуются люди, чье тело длительное время находится в вынужденной позиции. Указанная патология нередко протекает на фоне сколиоза.
11. Тошнота и рвота, дезориентация в пространстве, помутнение сознания, звон в ушах и некоторые другие состояния, которые имеют место быть после сильного удара головой. Перечисленные симптомы – основание для немедленной госпитализации.
Наблюдаете у себя подозрительные симптомы? Обращайтесь к специалисту. В медицинском центре «Академия» ведут прием врачи нейрохирурги:
👉Ретьман Сергей Васильевич, стаж работы 13 лет
👉Мидленко Александр Ильич, стаж работы 43 года
📞Звоните, записывайтесь – 61-26-26! Будем рады Вам помочь!
🔸Статья носит информационный характер. Рекомендуется консультация специалиста.
#академия #медцентракадемия #академияульяновск #ульяновск #медклиникаульяновск #медицинскийцентрульяновск #ulyanovsk #ulsk

Комментарии

Комментариев нет.