#Арттерапия

📌Шкуропат Ольга
📍Правополушарное рисование.
Арттерапевт Ольга Шкуропат провела для администраторов Центра занятие по правополушарному рисованию.
Правополушарное рисование как прием арт-терапии позволяет:
💥проявить индивидуальность;
💥самореализовывать свои творческие способности;
💥самовыражаться через рисунок;
💥получить удовольствие от процесса, улучшить настроение, зарядиться позитивом; бороться со стрессами, накопившимися проблемами, душевными переживаниями;
💥поверить в свой успех, свои силы и возможности, стерев мнение о себе «я не способен, не могу»;
💥избавиться от комплексов;
💥достичь гармонии внутреннего состояния.
📍Арт-терапия является щадящим, но эффективным способом работы с подсознанием человека в любом возрасте. Благодаря такой терапии можно выявить скрытые проблемы и решить очевидные.
С любовью, ФОЦ «Адели Пенза»💕
.
📍Наш адрес: г. Пенза, ул. Ульяновская, д. 15
☎8 (8412) 44-44-71
📱8 (967) 701-53-56
📩E-mail: adeli-penza@mail.ru 🎞Instagram: Adelipnz
📽ОК: https://www.ok.ru/adelipnz 📷ВК: https://vk.com/adelipnz 🌍Сайт: http://adelipnz.ru #АделиПенза #ФОЦАделиПенза #ФОЦАдели #АделиПенза #ПомощьПриДцп #ЛечениеДцп #ДЦП #аделипенза

Комментарии

  • 19 мая 2019 23:25
    Я хочу поделиться своими ощущениями. Пришла на занятие морально вымотанной, уставшей к концу рабочего дня. Внимательно слушала нашего арттерапевта и выполняла все задания, которые нам были предложены. Ловила себя на том, что я очень устала, хочу домой, раздражали испачканные краской руки... И вдруг, после какого то очередного действа, произошло Чудо, по другому я это и не назову. Эта увлекательная работа так затянула, мы просто растворились в ней! И вот итог занятий- по 2 прекрасных шедевра у каждого участника! Все довольны, радостно обмениваются впечатлениями, эмоциями, просто как дети! Это, действительно, перезагрузка мозга и Релакс! Переоценка всего, что предшествовало этой Терапии, действительно, Терапии! И с ощущением внутреннего спокойствия, безграничного счастья отправились домой. Я и не подозревала, каким Сокровищем обладает наш Центр! Арттерапия - психологическая терапия, психосоматическая терапия! Всем не просто рекомендую, а обязательно нужно включать арттерапию в интенсивный курс реабилитации!
  • 20 мая 2019 08:53
    Это правда, очень здорово, какая-то полная перезагрузка головы... И оказывается, мы все умеем рисовать, красиво, талантливо, индивидуально, но умеем... Спасибо за этот опыт ;-)