Волонтёры городского округа #Ступино в период самоизоляции оказывают поддержку социально уязвимым группам населения.

Сотрудники социальной защиты населения обзванивают жителей округа.
– Около 60 работников ступинской социальной защиты населения сегодня выступают и в качестве волонтёров. Они помогают пожилым людям купить продукты питания и лекарства, приобретение которых осуществляется на средства пенсионеров. Мы обзваниваем жителей округа уже повторно, кроме приобретения продуктов и лекарств также помогаем людям вызвать врача на дом, оказываем психологическую поддержку, – пояснила начальник Ступинского управления социальной защиты населения Елена Мишина.
Адресная помощь оказывается также многодетным семьям. В муниципалитете таких семей 1200. В первую очередь, работники социальной защиты спешат на помощь малообеспеченным семьям, в которых воспитывается не менее пяти детей. Кроме продуктовых наборов, особо нуждающимся семьям выдаются средства дезинфекции и гигиены.
Приём населения в Ступинском управлении социальной защиты приостановлен, но все интересующие вопросы можно задать по телефону «горячей линии»: 644-18-13.
Сегодня в прямом эфире телеканала «360» Ирина Фаевская, министр социального развития Московской области ответила на самые актуальные вопросы жителей Подмосковья. В ходе эфира речь шла об организации адресной помощи социально уязвимым группам населения, о том, как получить региональную доплату к пособию по безработице, а также что делать, если работодатель нарушает трудовые права работника. Кроме того граждане получили ответы на вопросы, касающиеся социальных выплат в размере трёх тысяч рублей жителям 65 лет и старше и лицам с хроническими заболеваниями. Также обсуждались выплаты и льготы, положенные семьям с детьми.
#творидобро #волонтерство #нашеподмосковье

Комментарии