Комментарии
- Ср 12:45МАЛЫШ ПЛОХИШ
- Ср 15:09Андрей КислякОт мошенников избавиться очень трудно, потому что появляются новые. Однако государство нас защищает и придумывает новые способы борьбы с ними. Сейчас даже можно проверить "черный список" на платформе "Мошеловка.рф". Там все схемы можно изучить и быть подкованным))
- Ср 15:23Ира Ра ответила Андрею Кислякукак ни защищай, но все изначально зависит от нас самих. Надо вовремя прерывать разговор и помнить что бесплатного сыра не бывает
- Ср 15:32Ира РаСейчас снова активизировались телефонные мошенники Два звонка за один день было пришло письмо из социального фонда ответы что уже получила не устроили. На вопрос "Чей Крым?" ответ что "Наш" уже меня не устроил Попросила конкретизировать Сказали что "Русский" Ответила что меня устроит только ответ что Крым это территория России. По итогу "захыкали" и отключились. Слабаки попались
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
Не загружается фото: в МВД рассказали о схеме обмана продавцов на сайте объявлений
Человек размещает объявление о продаже на популярной платформе. «Покупатель» пишет и уговаривает отправить фотографию товара в мессенджер, объясняя это тем, что приложение почему-то не позволяет ему загрузить и просмотреть фото. Мошенник хочет перенести общение в мессенджер, чтобы обойти системы защиты приложения.
После обсуждения сделки «покупатель» сообщает, что уже оплатил товар через платформу, продавцу нужно подтвердить получение средств. На электронную почту или в мессенджер пользователя при этом приходит сообщение, точно имитирующее стиль платформы. Но ссылка ведёт на поддельную страницу для кражи данных.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy