Опасная приманка.

Мошенники специально оставляют карту в банкомате
Оставленные в банкомате деньги или карту забирать нельзя, их могли бросить там умышленно, предупреждает адвокат Александр Чумаков. Когда гражданин возьмет карту, к нему может подбежать якобы ее владелец и заявить, что со счета только что списались деньги, обвинить в краже и угрожать полицией. Лучше не трогать карту самому, а обратиться к сотрудникам учреждения, в котором находится банкомат.
«Если такой возможности нет — лучше просто уйти, — советует эксперт. — Если же все-таки карту забрали, и мошенники устроили скандал, необходимо вести себя спокойно. Не поддаваться на провокации, согласиться на вызов полиции или представителя банка — доказательства вашей невиновности 100% найдутся, так как на всех банкоматах стоят камеры <…>. И еще один важный момент: „торчащие“ из банкомата деньги тоже брать нельзя — это такая же уголовная ответственность».
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии

  • вчера 18:41
    И раньше были такие схемы, ещё с начала 90х. Иду по 7му километру, народу тьма, под ноги падает ,,котлета денег,, , кидается к ней пацан, хватает и предлагает поделить попалам, я отказываюсь , он настаивает. Я отодвигаю полу куртки , он видит ПМ, и отстаёт. Жена идёт чуть впереди. Я пм кладу ей в сумку, метров через 10, останавливает мент , проверить документы , и пытается рассмотреть , есть ли за поясом железо. Я демонстративно показываю . Он быстро уходит.
  • вчера 18:44
    Я не делал и ходил куда мне надо, а ты не ври
  • вчера 21:22
    Влад Чижов постоянно выпускает свои программы с такими ситуациями. Смотрите канал ЧЕ. Там очень много подобных случаев. Ну а в данном - просто выбросить карту и завершить сессию в банке, а уж потом вставлять свою.
  • 09:17
    это невозможно.
    в рашке оружие разрешено иметь только бандитам, ментам, уголовникам, психбольным, но только не нормальным гражданам.
  • 09:24
    иметь оружие можно, с большими проблемами, но самая главная - нет адекватного закона о применении
  • 10:22
    А причём здесь Рашка?
  • 10:33
    ты в глаза долбишься? тема про мошенничество в рашке.
  • 10:34
    Рашка при чём долбанутый? Она в Сербии находится, тебе до неё какое дело?
  • 10:40
    долбоящер, рашкой-говняшкой назвал Россию министр культуры России, некий Мединский, который в Турции сейчас, о которого там весь мир ноги вытирает. Сербия какая то, будь в курсе новостей, щенявое
  • 10:40
    Полностью согласен, мошенники лишние люди в нашей жизни, ничего не производят, только гадят.
  • 10:41
    Такой же неграмотный, как и ты
  • 10:48
    Смотри долбоящер
    ФотографияФотография
  • 11:28
    До чего ж хохлы тупые!
  • 12:39
    Кто ж тебе так в голову насрал, ущербный...?