В шаге от бреда.

В чем опасность проверки квартиры и ручек перед выходом
Проверить квартиру перед уходом — нормально. Но иногда мысли: а все ли я выключил и закрыл ли дверь — буквально мешают жить и затмевают разум. Указывает ли на какое-то психологическое или психическое расстройство привычка по сто раз проверять квартиру перед выходом или нет, и когда стоит насторожиться, АиФ рассказал кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории Алексей Мелехин.
И когда мы рассуждаем о том, нормально ли это — проверять перед выходом квартиру, надо понимать, что дело не в том, что кто-то обходит жилье по кругу пятый раз или судорожно ищет ключи по карманам. Важно понимать, какими мыслями, страхами и тревогами это чаще всего сопровождается. Кроме того, стоит обратить внимание на то, вызывает ли это все тревожность, напряжение и дистресс, когда вы, например, даже не можете выйти из дома, когда вам требуется много раз вернуться, перепроверить, когда на это все тратится огромное количество сил. Подробнее — в карточках и на сайте АиФ: https://aif.ru/health/psychologic/v-shage-ot-breda-nazvana-opasnost-proverki-kvartiry-i-ruchek-pered-vyhodom Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

В шаге от бреда. - 968787019683
В шаге от бреда. - 968787019427
В шаге от бреда. - 968787018915
В шаге от бреда. - 968787018659

Комментарии

  • Вс 15:08
    Проверили воду, свет, газ, закрыли квартиру, ущипните себя за руку сильно, рука будет гореть,вы помнить,что всё выключено и закрыто и наконец-то сможете абстрагироваться. (Не благодарите.)
  • Вс 15:25
    привет,Малыш!
    привет, Паркинсон!
    Где ты пропадал все это время?