Комментарии
- вчера 06:48Истинному льву все
равно, что говорят про
него облезлые
рашистские кошки
и пищат обезьяны... - вчера 07:41
От физиономии россии отваливаются самые последние куски ее европейского грима.
Когда-то, на пещерную морду своей страны, этот грим наспех намазюкал Петр I.
Причины намазюкивания были просты и банальны.
Петруша стеснялся дикости своего народа. Репутация царя варваров мешала на равных тусоваться с герцогами, королями и императорами.
Петра злило, что веселые курфюрстины София и Шарлотта в Коппенбрюгге называли русских "белыми папуасами", а в Вене, при дворе Леопольда, самого Петра показывали, как экзотического вождя троглодитов.
Пришлось поспешно наводить марафет, который никак не менял истинную природу россии.
Этот грим, скрывший питекантропскую рожу, периодически осыпался, но подновлялся разными "пушкиными", "перестройками" и тому подобной бутафорией.
Но теперь все стало окончательно ясно. Полностью, во всех подробностях обнажилась низколобая, конкавная и волосатая морда пожирательницы соседей.
Дурить больше никого не удастся.
Впрочем, россия и сама махнула рукой на маскировку.
Судя по всем отчетливым и документальным приметам, кремлевскому пациенту мало войны в Украине. В его больной голове , к восторгу россиян вызрел план еще одной СВО- на севере.
РФ усиливает военное присутствие на границе с Финляндией, за 5 лет эти силы могут дорасти «до угрожающего уровня» —
NY Times
Спутниковые снимки свидетельствуют, в воинской части в Каменке Ленинградской области появились сотни новых палаток, а на вертолетную базу под Мурманском вернулись вертолеты, которых там не видели в течение 20 лет, пишет издание.
Готовится к неизбежному нападению и Польша. Ее тревога основана не на галлюцинациях и мифах, а на вполне объективных данных мировых разведок.
Страна заказала более 8 000 ракет, 2 000 единиц артиллерии, тысячи единиц другой техники и вооружения, и это с начала 2022 года. Оборонный бюджет Польши с 2022 года вырос втрое.
Невзоров
@nevzorovtv - вчера 11:33Боитесь, фашистские недобитки? Значит Россия ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО!
- вчера 11:38Вчера прочитал в ленте, что Сергей Бодров спасся после лавины. Сейчас занимается фермерством в соседнем ауле и свое "спасение" не афиширует. Как вам такая новость?
- вчера 12:13Украина атакует Россию беспилотниками со вчерашнего вечера. Больше всего дронов летело на Москву — 35 сбили на подлёте. Аэропорты несколько раз приостанавливали работу.
В Туле дрон врезался в многоэтажку. А в Курской области беспилотник атаковал машину одного из глав районов — он отделался травмами бедра и руки. Атаке также подверглись Рязанская, Орловская, Смоленская и Калужская области.
Минобороны отчиталось, что за ночь было сбито 105 беспилотников.
Соловьиный Помёт - вчера 12:14Линдси Грэм заявил, что ждать от путина меморандума о прекращении огня США готовы пару дней, если в нем не будет четко прописано стремление к миру, США вынесут на голосование законопроект о 500%-ных тарифах против РФ.
*США до сих пор покупает у РФ обогащенный уран, например.
@nevzorovtv - вчера 20:45На рубеже Курской и Сумской областей ВСУ пытались перебросить подкрепление и рвануть на Курскую область, но операция закончилась до того, как им удалось подобраться ближе. Всего за шесть минут два украинских подразделения были уничтожены высокоточными ударами. 21 мая в 15:51 и в 15:57 ВС РФ нанесли два последовательных удара по приграничным позициям ВСУ, в результате два подразделения армии противника, шедшие в направлении Курской области, сгорели в огне. Через 11 часов, 22 мая в 02:57, Сумщина снова оказалась под прицелом. На этот раз по ней отработали управляемые авиабомбы. Русская армия также нанесла удары по инфраструктуре противника. Было уничтожено предприятие, исполнявшее роль частично склада, частично сборочного цеха БПЛА...
- вчера 22:18
Поставлена новая задача СВО: президент России Владимир Путин поручил организовать буферную зону вдоль границы с Украиной. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства РФ. Своё поручение Верховный главнокомандующий объяснил ситуацией в Курской, Белгородской и Брянской областях.
Решение о создании буферной зоны безопасности на границе России и Украины принято, и Вооружённые силы РФ уже занимаются этой задачей. Мы активно подавляем огневые позиции противника, работа продолжается,- отметил Владимир Путин.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
«В чем сила, брат?
» Почему фильм «Брат 2» остается актуальным
В мае 2000 года в российский прокат вышел фильм Алексея Балабанова «Брат 2» — продолжение криминального боевика «Брат», в котором снова снялся Сергей Бодров-младший.
Картина, хоть и не сорвала куш в 90-х, но ее изрядно пересматривают сегодня снова и снова. Например, когда в один момент пришлось заменить голливудские кинокартины и выпустить в прокат российске полюбившиеся, фильмы собрали около 50 млн рублей. Ведь именно из «Брата» в сиквел перешло увлечение Данилы русским роком, так что саундтрек «Брата 2» вышел очень солидным, особенно для слушателей «Нашего радио» и посетителей фестиваля «Нашествие». Также ко второму фильму добавилась еще и попса в исполнении Ирины Салтыковой.
Более того, фильм позже назвали «энциклопедией 90-х», так как показала события тех лет многограннее сериала «Бригады», который представил то время только с одного ракурса.
Подробнее о съемках «Брата» и «Брата 2», а также случайности создания этих фильмов и судьбе актеров, рассказали на АиФ: https://aif.ru/culture/movie/-v-chem-sila-brat-pochemu-film-brat-2-ostaetsya-aktualnym Фото: кадр из видео
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy