🇷🇺Российская делегация отправляется в Стамбул для переговоров с украинской стороной и будет готова ко второму раунду в понедельник — Дмитрий Песков.

К другим заявлениям официального представителя Кремля:
▪️Москва рассчитывает на обсуждение меморандумов во время второго раунда переговоров в Турции.
▪️Проекты российского и украинского меморандумов по урегулированию конфликта не будет опубликованы.
▪️Обеспечение безопасности судоходства в Черном море станет частью договоренностей по Украине.
▪️Владимир Путин поддерживает возможность личной встречи с Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом.
▪️В Стамбуле будут проходить переговоры только между РФ и Украиной, а будущее европейской безопасности следует обсуждать с европейцами.
▪️Владимир Путин постепенно доводит позицию Москвы по нерасширению НАТО на восток до своих собеседников, его разъяснения находят понимание в Вашингтоне.
▪️Касательно встречи российского лидера с вдовой Синдзо Абэ: у президента были теплые отношения с премьером Японии, но нынешние власти страны выбрали другой путь.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

🇷🇺Российская делегация отправляется в Стамбул для переговоров с украинской стороной и будет готова ко второму раунду в понедельник — Дмитрий Песков. - 969017944739

Комментарии