Цены на жилье взлетят?

В России назревает дефицит новостроек
В 2027 году может возникнуть дефицит жилья, подсчитали аналитики. АиФ попросил экспертов прокомментировать прогноз. Ответы оказались противоречивыми.
При текущей динамике цены за год-полтора могут вырасти на 20%, считает соучредитель агентства недвижимости Ирина Асоулюк.
💬«Несмотря на то, что спрос последние три года снижался, многие люди откладывали покупку, размещали средства на депозитах, это снижение было плавным. А вот вырастет спрос резко. Один из важных факторов — ставки по вкладам снижаются, люди будут снимать средства с депозитов. Еще один фактор — это понижение ключевой ставки <…> Если вдобавок к этому снизится ставка по кредитам, и ипотека станет доступнее, люди пойдут за жильем. Рост спроса и дефицит предложения приведут к росту цен».
Есть мнение, что локальный дефицит предложения может сложиться уже в конце 2025-го, особенно в сегменте комфорт-класса. Но не все прогнозы мрачные, другие приводим на АиФ: https://aif.ru/realty/price/ceny-na-zhile-vzletyat-v-rossii-nazrevaet-deficit-novostroek Фото: istockphoto com
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+IWbxDQTu3o00NDgy

Цены на жилье взлетят? - 969195146659

Комментарии

  • вчера 08:22
    А вам не кажется , что квартирный рынок изходит на нет ? Те кто хотел купить себе жилье - купили , точнее говоря ныне избыток жилья , то что вырасла цена на жилье , это какой то не понятное явление торгующих жильем . Мое мнение , цены на жилье будут падать . По логике должна падать цена на жилье.
  • вчера 09:08
    Фотография
  • вчера 09:12
    Когда ты уже подавишься своей злобой, старая мразина
  • вчера 09:38
    В сша ипотека была 3% потом снизили до 1% , в европе 3% ипотека! Многие снимают,потому что дёшево!))
  • вчера 09:41
    Сантехник, чего тут скажешь!
  • вчера 09:43
    Рекламируют товар,который НЕ ПОКУПАЕТСЯ! Зачем рекламировать то, что и так разбирают???
  • Комментарий удалён.
  • вчера 09:55
    За прошлый год в Екатеринбурге не продано квартир на первичке 56 тыс.
  • вчера 10:24
    Кликушествуешь. Из тебя пророк как из дерьма вветок. Оба пахнут. Только один не так
  • вчера 10:26
    Лучше скачи , работник Днепропетровского Центра троллей ! Будешь хорошо скакать тебе возможно сам Мерц печенюшку пришлет 🤪
  • вчера 11:46
    Фото твоё потрясающе дебильное. Как и ты сам. Молодец, самокритичен.
  • вчера 14:22
    население вымирает,а квартир не хватает???Чушь полнейшая.
  • вчера 14:59
    В России нет дефицита жилья.
  • 05:34
    у нас строительная организация закрылась два года дома не строят .
  • 06:35
    У нас тоже с осени РАБОТЫ по строительству. НЕТ. ЦЕНЫ на стройку взлетели выше крыши. Застройщики отнесли все оборотные средства в банки на депозиты под 20% , сказали - на хер нам работать, если в прошлом году жилье по 100 тыс. руб./м2 не покупали, а сейчас оно 180 тыс.руб./м2 будет стоить по новым ценам . ВСТАЛА СТРОЙКА. 🏗️