Комментарии
- Чт 23:29
Хмелел Петро, слеза катилась
По вышиванке на штаны,
А на груди его светилась
Медаль «ЗА ВЗЯТИЕ ВЗАЙМЫ!»
Ещё два ордена безвиза
Теснились рядом на груди,
И мелочь всякая — «За кризис»,
Значок — «Ну, Путин, погоди!»
- Сб 06:49Либеральные суки активировались, почувствовали конец и не только в ж...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
Генерал Попов: «Орешник» пробьет любой бункер
В последние недели российская армия взялась за тотальное уничтожение различных бункеров, подземных штабов украинской армии, а заодно, если попадется под руку, то и нелегитимного правителя Украины Зеленского. По мнению российских экспертов, за главой киевского режима специально никто не гоняется, но привычка самого Зеленского прятаться по подземельям и вещать оттуда с видом вершителя судеб мира может сыграть с ним злую шутку.
Сколько бетонных бункеров, в том числе построенных еще в советские времена, сейчас может быть на Украине и какова степень их защищенности АиФ поинтересовался у военного эксперта, генерал-майора авиации Владимира Попова.
Какие ракеты наиболее эффективны для ударов по бункерам? Вот что на это ответил Попов:
«Всё зависит от глубины нахождения бункера и его укрепленности. С некоторыми могут справиться „Искандеры“ или „Кинжалы“, а для какого-то нужен „Орешник“. От „Орешника“ не спасет уже ничего. Удар по „Южмашу“ показал, что никакой слой бетона и земли не сдержит удар боеголовок „Орешника“. На одной ракете — от 6 до 12 боеголовок. <…> Это как метеорит, несущийся к земле. Каким бы укрепленным ни был саркофаг укрытия, он расколется, рассыплется, треснет».
#Эксклюзив_АиФ https://t.me/+gSfHBxMxUH05Mjhi