https://aif.ru/health/psychologic/tiho-tleya-psiholog-ayring-nazvala-pyat-priznakov-vygoraniya

Парадоксально, но выгорание нередко начинается именно на любимой работе.

Человек отдает ей все ресурсы — время, эмоции, силы — и делает это не по принуждению, а добровольно. Основной триггер здесь — наши завышенные ожидания по отношению к себе. Чем больше значимости придается делу, тем выше планка, до которой хочется дотянуться. Стремление к идеальному результату, полное погружение в рабочие процессы, отказ от отдыха и личного времени — всё это создает условия для выгорания.
В День трудоголика не лишним будет вспомнить о симптомах выгорания, простых принципах самопомощи и профилактике — советы психолога изложили в карточках. https://t.me/+gSfHBxMxUH05Mjhi

5 признаков выгорания и 4 способа его предотвратить  - 969713129123
5 признаков выгорания и 4 способа его предотвратить  - 969713130659
5 признаков выгорания и 4 способа его предотвратить  - 969713133219
5 признаков выгорания и 4 способа его предотвратить  - 969713135011

Комментарии

  • 5 июл 20:18
    Вежливость - не только послать, но и проводить.
  • 5 июл 20:25
    Кто делает повторную флюорографию , потому что моргнул?
  • 5 июл 20:27
    Кому на 25 лет подарили пазл из 4 кусочков?
  • 5 июл 20:29
    Верес не учился в ПТУ, потому что не прошёл по конкурсу 2 места на человека.
  • 5 июл 20:40

    Молодой выпускник СПТУ ЕвГений ЧУЧУКа стоит посреди поля кабачков и рассуждает в полном недоумении:

    - Всё о кабачках знаю: как растут, как цветут, как плодоносят. Но вот как они икру мечут?

  • 5 июл 20:49

    Полковник Генерального штаба Евгений Чучук по дороге на СВО-- сидел на террасе привокзального ресторана.

    С тех пор, как в армию вернули сапоги, форма стала выглядеть по военному солидно, даже романтично и выгодно отличалась от гражданского платья.

    Так думал полковник, удовлетворённо рассматривая начищенные денщиком носок и голенища, в которых отражалась повседневная реальность.

    Его грудь украшали планки орденов и медалей, лицо - косой шрам от осколка, к столику - приставлена трость с головой орла с сапфировыми глазками, помогавшая при ходьбе, вследствие старого ранения.

    - Ваше благородие, не изволите чего? - официант с уважением и опаской согнулся перед столом.

    - А скажи, любезный, кого это там конвоируют? - полковник тростью указал на группу заключённых в сопровождении охраны.

    - Так то бунтовщики и предатели Империи российской, - уверенно без запинки сообщил лакей, не понимая интереса столь высокого лица банальной сценой пересылки.

  • 5 июл 20:50
    И в заключение; Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.
  • 5 июл 20:52
    Я б полюбил тебя в четверг, но у меня семь пятниц на неделе!
  • 5 июл 20:53

    Шёл пятый год войны с коммунистическим Китаем и дела на фронте обстояли не лучшим образом. Союзные войска с трудом сдерживали количественное превосходство противника и даже современные технологии тут были бессильны.

    Не знавший с 20 лет мирной жизни, полковник Евгений Чучук , поставил ногу на ступеньку машины.

    - Чёрт дери этого старого романтика-пацифиста Вересова , всё утро - насмарку!

    Голова полковника треснула как орех от молотка, мозги разлетелись по всему салону американского внедорожника!

    Орёл, упавшей трости, тускло и неодобрительно блеснул синим глазом.

    А где-то на крыше владимирского дома, в двух километров отсюда, собирал свою винтовку снайпер-террорист.

    Он не был китайцем, латышом, мексиканцем или негром.

    Ему, вообще, было наплевать на все войны и империи.

    Ему тупо заплатили.

    И - много!

  • 5 июл 20:55
    Я хочу к вам приехать через час, до 21.00, это сколько по времени?
  • 5 июл 21:01
    Бригада отдедочников.
    Делаем уметь всех видов элитного штукатурки.
    Денег небольшой.
    Работали честно,
    с доброй энергией и неутомимой душой.
    Наруганий никогда не выслушали!
    Только спасибо НАМ.
  • 5 июл 21:49
    Так что там чучундра про прнзидента Путина? Какого ты говоришь он цвета?
  • 5 июл 21:52
    Чучундра ты мне скажешь какого цвета президент Путин?