Экс-министр энергетики Украины Продан предрёк стране тяжёлую зиму

Бывший министр энергетики Украины Юрий Продан предупредил, что предстоящая зима для украинцев будет значительно тяжелее предыдущей. Он призвал граждан переехать на дачи, где можно обогреваться дровами, если у них есть такая возможность.
«Нужно готовиться к самой тяжёлой зиме — ситуация будет хуже, чем в прошлом году. Желательно, если есть возможность, выезжать за пределы крупных городов — туда, где есть дрова», — заявил Продан в эфире украинского телеканала.
По его словам, около половины энергетических объектов на Украине до сих пор остаются разрушенными, что негативно скажется на обеспечении населения электричеством и теплом. При этом он подчеркнул, что физически защитить энергообъекты от атак невозможно.
Фото: Сергей Иванов / АиФ
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Экс-министр энергетики Украины Продан предрёк стране тяжёлую зиму - 5368963503779

Комментарии

  • Чт 20:17
    Фотография
  • Чт 20:19
    Фотография
  • Чт 20:20
    Продаю дрова.Самовывоз
  • Чт 20:22
    да нам поХ на хрюкающего иноагента Варлашку, в жёппе деревяшку
  • Чт 20:31
    вас то ли глючит то ли пучит...чи повылазело теть?
  • Чт 23:29
    Отличная фамилия у министра. Продан.
    Тимошенко, Потрошенко, Яйценюх, Продан...
  • Комментарий удалён.
  • Чт 23:30
    Нас не волнуют проблемы Украины. Пусть прыгают. Согреться можно.
  • Пт 09:14

    В ночь на 5 сентября в соцсетях сообщили о пожаре на НПЗ в российском городе Рязань после атаки беспилотников.

    Источник: Astra и другие паблики, губернатор Рязанской области РФ Павел Малков

    Детали: По данным Telegram-каналов, местные жители сообщили о пожаре на НПЗ в Рязани после атаки БПЛА.

    В соцсетях также опубликовали фото и видео пожара на НПЗ.

  • Пт 10:40
    нет конечно. на всю жизнь.
  • Пт 20:35

    Дальность стрельбы основными б/п РСЗО Смерч 70 км, ракетами 9М542 – 120 км. Время залпа 12 ракетами не более 40 секунд. Смерчей у нас на вооружении около сотни.

    Торнадо-С бьет на те же 120 км корректируемыми ракетами. В т.ч. и с БПЛА. О всяких Геранях, Искандерах, Кинжалах, УПАБах etc. я просто молчу.

    Так что козе понятно, вынести все мосты и дороги через дамбы в Запорожье мы можем на счет раз. А в Днепропетровск на счет два.

    А потому улыбаемся и машем.

  • вчера 09:16
    Как я помню наши российские СМИ уже не первый год пишут про замерзающую Украину и Европу. Но, что то не как не замёрзнут. Видать доходы нашего Газпрома упали.
  • вчера 10:34
    Если есть деньги платить по 700 евро в месяц за газ и свет, то не замерзают. 700 евро это примерно 65000р в месяц. Это для домохозяйства семьи из 2х чедовек.
  • вчера 10:39
    Леснова эти данные у тебя в методичке прописаны.
  • вчера 20:27
    Украина "горела факелом" сегодня.... Русская армия "успокоила" врага "Цирконами", поражение критическое. Удар по заводу инновационных технологий в Мукачево стал критическим для ВСУ, так как именно через Flex LTD шёл канал адаптации западных технологий под украинские образцы вооружений. По сути, Украина утратила важнейший центр интеграции западной электроники для своих БПЛА и высокоточных систем. Россия нанесла мощнейший удар по украинским тылам. Эта атака стала одной из самых огненных за последние месяцы: около 600 "Гераней" и до 100 ракет ударили по важным объектам противника. Украинские инсайдеры утверждают, что это была "страшнейшая операция" ВС России за всю СВО....