⚪Интерьер в стиле Хай-тек⚫

▪Если в начале 20-го столетия стиль Авангард был воплощением прогресса и революции в искусстве и архитектуре, то в век атома и компьютерных технологий использовать полувоенный, а также "полулошадиный" термин дизайнеры посчитали уже неуместным. Не мудрствуя лукаво они сократили английское словосочетание high technology (высокие технологии) и в итоге выдали нам стиль под названием Хай-тек, который включил в свое понятие все самое передовое и функциональное.
▪Хай-тек чаще всего выбирают люди, чьи дни расписаны по минутам и на несколько месяцев вперед. Поэтому домашняя обстановка не должна отвлекать их по мелочам, обязана быть максимально функциональной. Все должно быть идеально гладким и чистым, а потому в такой обстановке легче и быстрее можно навести порядок, т.к. сразу видно вещь, которая лежит не на своем месте. Технические новинки, встроенная бытовая техника и мебель, свет, хромированная сталь, прямые линии, четкие геометрические формы, отсутствие узоров, орнаментов и других не функциональных элементов декора. Это тот тип жилища, в который раньше всего будет внедрен искусственный интеллект умного дома.
▪Ну а какое же место в Хай-тек занимает посуда? На кухне Хай-тек уместны: сталь, стекло и фарфор. Если речь идет о фарфоре – запомните: никаких украшений в виде цветочков-лютиков, птичек-невеличек, все это противопоказано. Только чистые цвета, в зависимости от доминирующего можно играть с контрастами черное-белое, белое-красное и т.д. Белый фарфор в идеале не должен иметь классическую форму – это прошлое, лучше обратите свое внимание на квадратные и конусные или другие изделия. И, конечно же, посуда должна появляться на кухне только когда это нужно, а до того её местонахождение должно быть полностью скрыто, после ей прямая дорога в посудомоечную машину. Ну а вы как хотели? 21 век на дворе!
▪Ознакомиться с белым фарфором от АККУ : https://goo.gl/T1BHzB #akkykz #аккукз

Комментарии

Комментариев нет.