В Барнаул было интересно и важно приехать снова.

Местные власти тут нас ненавидят, именно в Барнауле меня первый раз облили зелёнкой, и прошлый раз я выступал в экзотическом виде.
Впрочем, местные власти ненавидят всех, включая весь народ, — коррупция ужасна. А народ платит тем же — голосование за «ЕР» тут одно из самых низких.
Вот, хотелось с людьми всё это обсудить. Им явно хотелось того же: несмотря на холодину, людей на встречу пришло очень много.
При этом никакие особые разоблачения тут и не нужны. Регион, который должен только богатеть, находится в ужасающем экономическом состоянии. Зарплата 14-15 тысяч — стандарт. В сельской местности — 11 тысяч.
Зачитал со сцены заявление губернатора Карлина о том, как он рад, что Путин идёт на новый срок, ведь при Путине Алтай прекрасно развивается. Все смеялись.
Спасибо огромное всем, кто пришёл. Пришлось померзнуть, но было очень классно!
Завтра у нас Новокузнецк (там ещё холоднее!) 13-00, Площадь на пересечении ул. Карла Маркса и 1 Мая.
В воскресенье — Калининград. 15:00. Московский проспект, 83 (ориентир — универсам «Московский»)
Приходите. Не забывайте поддерживать единственную настоящую кампанию. https://navalny.com/p/5656/

Комментарии

  • 17 ноя 2018 12:53
    Наши навальнята скромничать стали, отдельные углы ищут. Уж больно стыдно становится им за вранье главного педагога.
  • 30 ноя 2018 18:43
    ГОРДИМСЯ  ПРЕЗИДЕНТОМ!!! ГОРДИМСЯ  РОССИЕЙ!!! Британские инвесторы купили 55% выпуска семилетних еврооблигаций России на €1 млрд с доходностью 3% годовых, размещенных накануне Минфином. Еще 18% приобрели инвесторы из других стран Европы, 24% было приобретено российскими инвесторами и 3% досталось инвесторам из США...
  • 10 дек 2018 14:07
    Гребанный ты кремлебот! Интересно сколько тебе платят за то что президенту жопу лижешь
  • 10 дек 2018 16:32
    Ты срёшь под себя, срёшь на Россию, вот и продолжай НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ!!!!
  • 10 дек 2018 16:34
    Придурок, иди Петюне Пиздюшенко лижи. Он рад таким россиянам. Никто так не восторге, как нацисты в Киеве. Значит их дело живет в России.
  • 10 дек 2018 16:35
    Интересно, а с тобой кто общается? Никак леха приблудный?
  • 10 дек 2018 22:29
    А причем тут он? Если я не люблю президента это не значит что я враг стране, я считаю просто что есть более достойные кандидаты
  • 10 дек 2018 22:36
    Навальный?!
  • 10 дек 2018 22:56
    Любите жену, любовницу, детей, внуков, а президенту можно доверять или не доверять. вы заблудились в трех соснах. Народ доверил ему, ибо у нас никогда не было такого человека. Замечу, с большой буквы. Вот поэтому 78% по опросам ВЦИОМА народ доверяет ему. Народ стал гордится своей страной. Кроме Вас.
  • 10 дек 2018 22:58
    Очень хотел бы услышать про Вашего достойного. Только Ваш достойный хочет ли этого!
  • 11 дек 2018 01:26
    Не вижу смысла отвечать ботам тупоголовым... разговор окончен
  • 11 дек 2018 21:31
    Потому что у тебя одна извилина, как у мокрой курицы. Все от себя.
  • 4 мая 2019 22:55
    ПУТИУКАЗАТЕЛИ ЕЩЕ НИККТО И НЕКОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ..
  • 6 мая 2019 15:12
    Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирина работала в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то «скрытые мотивы». На дне сумки для инструментов она выносила детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда фашисткая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти более 2500 детей. Однажды её поймали. Фашисты жестоко избили её, сломали ноги и руки. Однако она выжила. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В 2007 году Ирина Сендлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Но она не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в 2014 году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 70 лет со дня окончания Второй Мировой Войны. Это электронное письмо как цепочка памяти — памяти о десятках миллионов людей, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Стань звеном в цепочке памяти, помоги распространить его по всему миру.

    9 Мая. Общая Победа. Вспомним Героев войны.
  • 8 мая 2019 14:17
    Статья была опубликована в одной из центральных газет Испании.
    Себастьян Вилар Родригес, известный испанский писатель:

    Я шёл по улице в Барселоне и вдруг открыл для себя ужасную истину: Европа умерла. Умерла в Аушвице. Умерла в  Освенциме.
    Мы убили 20 миллионов советских граждан и заменили их на двадцать миллионов мусульман.
    В Аушвице мы сожгли свою культуру, мышление,
    творческий потенциал, талант.
    Мы разрушили народ, который породил великих и замечательных людей, изменивших мир.
    Вклад этих людей ощущается во всех областях жизни: в науке, искусстве, международной торговле, но прежде всего - в том, что они подарили миру понятие "совесть".
    И вот, под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, - мы открыли ворота двадцати
    миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость и невежество,
    религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей.
    Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах,
    предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных "хозяев".
    Таким образом, к нашему несчастью, мы обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталость и первобытные предрассудки.
    Мы променяли миролюбие россиян, их свойство заботиться о нормальном будущем для своих детей, его упорную привязанность к жизни, которая считается святой и неприкосновенной, на тех, кто ищет смерти, на людей, которые желают гибели себе и другим, нашим детям и своим детям.
    Какую ужасную ошибку совершила ты, несчастная Европа!
    Недавно в Англии было удалено упоминание о Холокосте из школьных программ под предлогом, что это "оскорбляет" мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы никогда не было.
    Это - грозное предвестие того ужаса, который постепенно овладевает миром, устрашающее свидетельство той легкости, с которой страны сдаются перед ним...

    Этот файл посылается с целью создания цепочки памяти. В память о  20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженных фашистами!
    Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать все, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма .
    Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всем мире!

    Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру.
    Пожалуйста, пошли этот файл знакомым людям и попроси их продолжить цепь..