Ночью вышел из тела...

Перекувырнулся в воздухе. Оглянулся на это, мирно похрапывающее, опротивевшее тело, ставшее тюрьмой на многие годы. Вздохнул... И нырнул сквозь оконное стекло на простор ночного города. Пронесся на реактивной скорости над домами. Энергия била через край. Захотелось веселья. Увидел двух женщин, возвращавшихся как видно из гостей. Резко пронесся перед ними и захохотал утробным голосом. Они напугались и бросились бежать. Залетел в окно какой- то квартиры. Увидел спящих мужа с женой. И залез под одеяло к жене. Она не поняла кто я /а может и поняла/. Но обвила мою шею руками и запечатлела страстный поцелуй. Но тут очнулся муж и кинулся на меня с кулаками. Скандалить не хотелось и я со смехом вылетел в окно. "Куда ж податься?" --- подумал я. --- Все давно знакомо. Хочется чего- то новенького. А не спуститься ли мне в Ад. Хоть посмотреть, что такое.. И я нырнул сквозь Землю. Вокруг замелькали какие- то образы, строения всполохи темной энергии. И вот он Ад... И здесь, по- моему, шла пирушка. Или оргия. Черти и грешники веселились и пили спиртные напитки в объятиях развратных женщин. Меня встретили радостными возгласами и аплодисментами.
--- Молодец, что пришел... Но ты видно не насовсем, а в гости, у тебя еще не разорвана нить, связывающая тебя с телом."- сказал мне симпатичный Черт, почесывая рожки. Ну что ж погости, посмотри..
Он переступил с копыта на копыто.
--- Что будешь пить? Виски, шампанское?"
--- А Армянского коньяку у вас нет? --- спросил я.
--- У нас все есть.. --- сказал хозяин и налил большой бокал. Я чокнулся с ним и отпил половину.
--- Хочешь что- то покажу? --- сказал рогатый и повел в соседнее помещение. Здесь стояли большие сковороды, раскаленные докрасна. Рядом в баках кипела вода. На этих сковородах жарились грешники, извиваясь и крича благим матом. В чанах булькали другие грешники, пытаясь вынырнуть и схватить ртом воздух. Не обращая на них внимания черт подвел меня к пустой сковороде и сказал с ухмылкой:
--- Это твоя... А вон и бачок стоит... Из огня да в полымя!! --- хохотнул он.
--- И что это, на веки? Мучиться а этих сковородах..--- грустно спросил я.
--- Да нет, не переживай. Пожаришься, попаришься. Осознаешь свои грехи, раскаешься... И к нам в компанию. Гулять..
--- Ну это по- Божески! --- радостно сказал я.
--- А, как же... Все под ним ходим...
Я допил свой коньяк и стал прощаться. --- Что же ты так быстро уходишь? Посиди еще, выпей, с девочками развлекись.
--- Да нет... Мне надо еще в одно место попасть. --- сказал я, не уточняя куда. Мы по- дружески обнялись и я полетел вверх.
После Ада мне хотелось только одно. Посмотреть, что такое Рай. Я вылетел из Земли и полетел в небеса, на блики яркого света, полыхавшего вдали. Свет приблизился и я нырнул в него. И вот он -этот Рай, куда стремятся все люди. Здесь было красиво. Играла завораживающая музыка. В отличии от Ада никто меня не встретил. Хотя люди здесь были. Они поодиночке или небольшими группами ходили в белых развивающихся балахонах по мягкой траве под деревьями. Некоторые держали в руках запотевшие стаканы с нектаром, отпивая из них маленькими глотками. Закусывали райскими яблочками, которые срывали с Райских яблонек. Я стал переходить от одной группы к другой, прислушиваясь к тому, о чем говорят праведники. Неудивительно, что разговоры были о высоком. О Боге, Ангела,х о Вечной любви. Кто- то декламировал псалмы и стихи о любви и счастье. Кто- то сидел, прислонившись спиной к деревьям и читал Библию, или Коран, или Талмуд, вознося иногда глаза к небу, в экстазе Божественного чувства.
Да здесь было хорошо и приятно... Пять минут... Потом меня охватила скука. На берегу речки я увидел человека, как все одетого в белые одежды. Он грустно сидел на травке и смотрел на мелкую зыбь на реке. Я подошел и подсел к нему. Он взглянул на меня грустно и продолжал думать о своем. Я спросил:
--- Скажите, здесь что, всегда так?
--- Всегда..--- кивнул он головой --- А как тут с весельем? Выпить чего- нибудь покрепче, закусить шашлычком, попеть, потанцевать?
Он скорбно взглянул на меня:
--- Да ты что? Тут все трезвенники и вегетарианцы. Хотя, если честно, эти яблочки и нектар обрыдли уже.
--- А как тут с девочками? ---- вкрадчиво спросил я. Этот вопрос меня, как большого любителя женского пола, интересовал больше всего.
--- Девочки есть...--- отрешенно сказал собеседник, обрадовав меня --- Только любовь у нас платоническая. Разве что за ручку подержать..---- сказал мужчина, опустив меня на землю.
Я встал попрощался и пошел прочь от этого Рая.. И зачем люди сюда рвутся? Нет, как хотите, а я выбираю Ад!!! Ну поджарят мой зад на сковороде. Зато жить весело. И есть чем заняться..
Я сделал свой выбор, улыбнулся, взлетел вверх, а затем нырнул на свою грешную Землю, направляясь в свое спящее тело. В котором еще предстоит пожить, прежде чем получу свое ---- Рай или Ад.
😇 А что выбираете вы?👹

gif

Комментарии