Раннее музыкальное развитие 🎼

Многочисленные исследования педагогов и психологов доказали, что регулярные занятия музыкой с самого раннего возраста играют немаловажную роль в общем развитии детей. Способность внимательно слушать и слышать, чувствовать, видеть, красиво говорить, двигаться, способность к обучению, концентрация внимания – это далеко не весь перечень того, что развивают музыкальные занятия.
Музыкальное воспитание расширяет и систематизирует жизненный опыт малыша, учит его сопереживанию, нравственности, самовыражению, готовит к восприятию художественного образа через звуки.
Первые музыкальные достижения, умение извлекать звуки и навыки пения приносят невероятное удовольствие малышам, а также придают им силу и уверенность в себе. Позволяя детям достигать успехов в занятиях, родители тем самым способствуют тому, что малыши в будущем с огромным рвением берутся и за другие занятия уже с полной уверенностью в своих силах.
❣ Задатки музыкальных способностей есть у всех детей, главное вовремя начать развивать их. В будущем ваши дети скажут вам спасибо за это!
А вы занимаетесь музыкой со своим малышом?

Комментарии

Комментариев нет.