У нашего фонда сегодня день рождения!

Нам 7 лет! И в честь этого очень важного дня мы приготовили для всех друзей фонда замечательный подарок - презентацию нашего нового проекта!
Знаете, как говорят про влюбленных: “они без слов понимают друг друга” или “он на руках ее готов носить”.
Для людей с БАС - это не образные выражения. Их носят на руках, потому что болеющий не может ходить. Понимают без слов из-за проблем с речью. Готовят особенную еду, ведь обычные блюда не подходят, когда не получается нормально глотать.
Нам важно говорить о людях с БАС и их близких. Объяснять, как живут эти уникальные семьи. Мы долго думали, как рассказать про жизнь с БАС тем, кто не сталкивался с этой болезнью. И поняли, что самое подходящее объяснение - это любовь.
С помощью пары из известного всем комикса Love is... мы постарались передать красивую и наполненную смыслом историю о любви и взаимопомощи при БАС.
Мы очень рады, что правообладатели поддержали эту идею и дали нам официальное разрешение на использование иллюстраций. А студия брендинга “DEZA” помогла разработать и визуализировать концепцию. И в итоге у нас получилась очень сильная, добрая и понятная история о том, что такое БАС.
Теперь нам важно максимально широко рассказать о нашей кампании, и мы будем благодарны за каждый репост и лайк!
День рождения мы встречаем в очень тяжелой ситуации - денег в фонде нет. Мы вынуждены сокращать людей. Но мы верим, что все мы можем объединиться и исправить ситуацию. Поздравить нас с днем рождения, поддержать проект и помочь людям с БАС вы можете здесь https://clck.ru/pxoZy

Комментарии

  • 1 июл 2022 13:23
    Поздравляю, дорогой друг!!!
    Моя дружба с Фондом Живи сейчас началась 6 лет назад.
    Я сначала долго не могла позвонить туда, не понимала чем может Фонд мне помочь, кому нужны мои проблемы, думала, что мне нужно общаться со здоровыми, деятельными, весёлыми людьми, а не с умирающими инвалидами.
    Но после звонка в Фонд ко мне с визитом пришли координатор и медсестра и я поняла, что я нужна, что я небезразлична, что мне хотят искренне помочь.
    Потом на каком-то мероприятии, организованном Фондом, я познакомилась и с подопечными. И тут моё представление перевернулось буквально на 180 градусов. Я не увидела грустных немощных инвалидов. Меня окружали весёлые красивые деятельные люди, радующиеся каждому дню.
    Я прожужжала уши всем своим близким и про то, какие необычные неравнодушные добрые люди работают в Фонде- и помогут, и обнимут, и выслушают,
    и про то, какие сильные и стойкие все басовята и их родные, и про то, что есть оказывается много мужей, как Павел Шестимеров, которые не бросают своих заболевших жен, а заботятся о них до конца.
    Фонд совместно с волонтерами и Советом семей постоянно организовывал для нас какие-то мероприятия. Где мы только не побывали! И в Москва Сити, и в Океанариуме, и в Переделкино, и в Новом Иерусалиме... А сколько было посиделок! Весенних и осенних! А ещё театры, кинопоказы, концерты, экскурсии... И, конечно же, Васильковые Пикники в июне и Международные Конференции в мае.
    А ещё очень помогали, давали представление и информацию о болезни поликлинические приемы в Фонде, школы по уходу, бесплатные пробные корректирующие занятия с физиотерапевтом и логопедом в реабилитационном центре Апрель.
    На любое мероприятие можно было ехать без опаски, зная, что там будет куча неравнодушных помощников и всё продумано, чтобы мне было удобно. На этих мероприятиях я нашла множество друзей и обрела уверенность, что я не одна. Ведь всегда можно было напрямую позвонить координатору и рассказать о своих проблемах и их постараются решить. А патронажная сестра Фонда
    Лариса Борисенко вообще в любое время была в режиме помощи. Скольким нашим она помогла, а порой просто вытащила с того света, скольким отчаявшимся родственникам подставила своё плечо!
    Подменные сиделки тоже очень облегчали жизнь семей, беря на себя часть забот о больных, помогая и словом и делом.
    Спасибо Фонду, что он оказывал помощь всем желающим по всей стране. Кому-то помогал оборудованием, кому-то консультацией и никого не оставлял за бортом, один на один с бедой, страхом и отчаянием.
    Ведь в словах Живи сейчас, если задуматься, заложен очень большой смысл.
    Хочется, чтоб Фонд жил, процветал и конечно же оказывал помощь!
  • 1 июл 2022 13:34
    Спасибо, что вы есть, спасибо организатору за этот фонд и всем сотрудникам! С днем рождения!
  • 1 июл 2022 15:19
    c2ffaed20b
  • 1 июл 2022 16:11
    Всех вам благ
  • 1 июл 2022 16:59
    Спасибо за такой искренний и добрый ответ. Ты наше солнышко,Оля
  • 1 июл 2022 17:00
    Спасибо фонду за помощь! Процветания!!!!!!
  • 2 июл 2022 10:18
    Поздравляю с днём рождения!
    Без вас было бы невозможно жить! Вы даёте надежду и смысл жизни! Поддержка очень важна и неоценима!Чувствуешь,что ты не один на один с этой болезнью!
  • 2 июл 2022 15:07
    С днем рождения! Смотрим вперед с НАДЕЖДОЙ, вверх с ВЕРОЙ, назад с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!
  • 2 июл 2022 16:46
    Спасибо дорогой фонд "Живи сейчас ", что оказываете помощь нам больным и ведёте успокоительные беседы с нашими родственниками, даете правильные советы..Желаю Вам в дальнейшем жить и процветать во благо нашего здоровья!! Низкий поклон всей команде фонда!!!
  • 2 июл 2022 18:00
    Спасибо, что вы есть, спасибо организатору за этот фонд и всем сотрудникам! Благодарю за поддержку. Ваша помощь не оценима. С днем рождения!
  • 2 июл 2022 21:36
    Спасибо, спасибо большое