Продукты родом с Алтая могут появиться за рубежом в павильонах Good Food Russia
Это специальные торговые точки для демонстрации и дегустации российских агропродуктов, которые организует для бизнеса Российский экспортный центр. Об этом рассказали в эфире радиостанции @businessfm_brn. Павильоны Good Food Russia выглядят как небольшие магазины с витринами, на полках — российские крупы, напитки, сладости, мука, масло. С помощью этих площадок зарубежные дистрибьюторы, представители сетей, HoReCa и маркетплейсов смогут познакомиться с продукцией, провести переговоры и договориться о поставках из России. К процессу подключается и алтайский бизнес. Встречу местных экспортеров и специалистов Российского экспортного центра провел «Алтайпищепром», рассказала замруководителя ведомства Олеся Праздникова. 🔸Продвигаться с помощью таких павильонов алтайские компании могут в шести странах мира: Вьетнам — в городе Ханой, Египет — в городе Каир, Турция — Стамбул. «Островками» российских продуктов обладают также ОАЭ — в Дубае, Саудовская Аравия — город Эр-Рияд. И, конечно же, Китай, говорит эксперт по администрированию субсидий РЭЦ Александра Карелина. 🔸Павильоны с каждым годом показывают прирост показателей. С их помощью российским резидентам удалось заключить контракты более чем на 40 миллиардов рублей. Присоединиться к их числу алтайским компаниям предложили с помощью платформы «Мой экспорт». Там претендентов оценивают с точки зрения их оборота и способности адаптировать продукцию под зарубежный рынок.
Amic.ru. Новости Барнаула и Алтайского края
Продукты родом с Алтая могут появиться за рубежом в павильонах Good Food Russia
Это специальные торговые точки для демонстрации и дегустации российских агропродуктов, которые организует для бизнеса Российский экспортный центр. Об этом рассказали в эфире радиостанции @businessfm_brn.
Павильоны Good Food Russia выглядят как небольшие магазины с витринами, на полках — российские крупы, напитки, сладости, мука, масло. С помощью этих площадок зарубежные дистрибьюторы, представители сетей, HoReCa и маркетплейсов смогут познакомиться с продукцией, провести переговоры и договориться о поставках из России. К процессу подключается и алтайский бизнес. Встречу местных экспортеров и специалистов Российского экспортного центра провел «Алтайпищепром», рассказала замруководителя ведомства Олеся Праздникова.
🔸Продвигаться с помощью таких павильонов алтайские компании могут в шести странах мира: Вьетнам — в городе Ханой, Египет — в городе Каир, Турция — Стамбул. «Островками» российских продуктов обладают также ОАЭ — в Дубае, Саудовская Аравия — город Эр-Рияд. И, конечно же, Китай, говорит эксперт по администрированию субсидий РЭЦ Александра Карелина.
🔸Павильоны с каждым годом показывают прирост показателей. С их помощью российским резидентам удалось заключить контракты более чем на 40 миллиардов рублей. Присоединиться к их числу алтайским компаниям предложили с помощью платформы «Мой экспорт». Там претендентов оценивают с точки зрения их оборота и способности адаптировать продукцию под зарубежный рынок.