10 авг 2019

В Моcкве перeкроют улицы вблизи мeчетей для прaзднования Кyрбан-бaйрама

Вопрoс:
Почeму для прaзднования рeлигиозного кyльта можно пeрекрывать улицы, а для соблюдeния прав Оснoвного Зaкона страны нeльзя даже проcто выйти погyлять?

Комментарии

  • 15 авг 2019 14:58
    Увидела. А вы в курсе, что русские жены тоже домохозяйки, им достается все то же, что и вашим, но  еще у них кроме этого по 1-2 работы. Ну и муж не на одной трудится, чтобы 1-2 детей не растить в нищете.
  • 15 авг 2019 15:04
    Да чувствуйте что хотите - мне все равно. Еще раз, если не поняли: ваши женщины не любят работать, не умеют, поэтому большинство из них домохозяйки. А наши - труженицы, т.к. все почти работают, да не на одной работе, а кроме  работ на производстве еще работы по дому как и у ваших.
  • 15 авг 2019 15:04
    А у наших нет ни мужа, ни детей, да? Или у наших слуги что ли?
  • 15 авг 2019 15:12
    Вот чую, что читать по-русски вы умеете, а понимать - нет.
    Еще раз. Мое мнение: ваши жены - бездельницы по сравнению с нашими, т.к. они занимаются ТОЛЬКО ДОМОМ, а наши - кроме работы по дому (все то же, что и у ваших) еще работают на производстве, да частенько не на одном. 
    Так понятнее?
  • 15 авг 2019 21:34
    " я не сторонник того, чтобы женщина работала на заводах , да и вообще тяжёлыми работами " вот тут я с вами полностью согласна. 
    И что значит "все  в республике прибрали к рукам".
  • 15 авг 2019 21:39
    Я - в МКД, но, если вы не знаете, у нас многие живут в частном и у них есть и скотина, и огород, и работа на предприятии, и домашнюю никто не у них не отобрал.
    А много детей... знаете, у моей мамы было 4 детей, у бабушки - 6. Но в нынешние времена и одного трудно вырастить, не то что несколько. 
    А знаете почему у нас по 1-2, редко 3 ребенка? Потому что в нынешние времена цены и субсидии распределяются ну очень по-разному в разных городах и республиках...
    Фотография
  • 15 авг 2019 21:41
    На заводах не только станки....прессы.гальваника....там есть еще технологи итр.вспомогательные службы...почему бы там не работать женщинам?
  • 15 авг 2019 21:47
    Вы еще женщин цыганок вспомните....:-D..у них мужики ваще не работают.    Наркотой торгуют.....
  • 15 авг 2019 21:53
    О цыганах поговорим в следующий раз.
  • 15 авг 2019 21:55
    " вы даже не представляете, как живёт большая часть населения Чечни." судя по вашим ответам - лучше, чем основная массу населения в др. части РФ. Просто понятия ХОРОШО и ПЛОХО у всех разные. 
    Был такой анекдот в советские времена про макарончики.
  • 15 авг 2019 22:54
    Это вам бесполезно что-то доказывать... вы не хотите слышать((
  • 20 авг 2019 03:43
    Традиции, тупость и стадный образ мышления.
  • 7 сен 2019 19:59
    Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

    "Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их.

    Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.

    И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями — религия должна оставаться личным делом каждого.

    Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями.

    Если вы оставили вашу страну ради Канады, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канаде лучше, чем в других.

    Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран.

    Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.

    Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать."
  • 20 сен 2019 04:25
    Правильно и это касается всех религий!
  • 26 сен 2019 00:13
    Эти эдиоты, что сказали за муслимов... сами дебилы, и не за язычников...