Алиса в стране Нечудес 🐰

Что-то потянуло меня в глубь леса, хотя я всегда боялась диких зверей. Не знаю, как я оказалась возле кроличьей норы, но меня посетило такое чувство, что когда-то в мире это уже случалось, и, может быть, даже со мной. Но почему я этого не помню? Нора оказалась шире и глубже, чем я предполагала, но это меня совершенно не напугало. Пролетев миллион километров, я приземлилась на что-то зелёное и мягкое. На меня смотрел пушисто-ушастый зверёк, которого я приняла за кролика.
- Я заяц, а не кролик, - гордо, с некоторой злобой в голосе, ответил он и дёрнул за поводок. Вместо собачки я увидела огромного муравья, который начал играть своими усиками какую-то мелодию. - Это Пусик, познакомься. А я - Чёрный Заяц. Можно просто - Заяц.
- А меня зовут Алиса, - сказала я и протянула руку.
- Знаем-знаем, - сердито ответил заяц, - заждались уже!
Всматриваясь в меня целую минуту, как будто сомневаясь, являюсь ли я тем человеком, которого они ждали, заяц наконец скомандовал:
- Пошли за мной!
Как вы уже успели догадаться, я уменьшилась в размере, так что сейчас мы проходили через лес, в котором трава, растения и грибы были подобны большим и загадочным деревьями. Мимо нас проходили разные жучки, они постоянно обращали на меня какое-то особое внимание, но кролик своим видом давал понять, что если кто меня тронет, ему придётся иметь дело с Пусиком.
Через десять минут я оказалась в очень необычной компании, состоящей из зайца, муравья, странного кота, слизняка в квадратных очках, ожившей игрушки и жука-оленя, который постоянно задевал куст, распустившего свои ветки прямо над столом. Мне налили чай и сказали, чтобы я чувствовала себя, как дома. Знаете, иногда такие гости ко мне домой приходят, что я быстро приняла всё как должное. Муравей, который сидел слева от меня, постоянно поглядывал вмою тарелку, и я незаметно от всех постоянно что-то ему отдавала...
#муравьиные_истории@antplanet фото: infourok.ru

Комментарии

Комментариев нет.