Благодаря установленной в Азовском районе системе мониторинга ландшафтных пожаров службам ГОЧС удалось оперативно отреагировать на возгорание в районе х.

Городище, а местным жителям и сотрудникам администрации Елизаветинского сельского поселения установить лиц, причастных к умышленным поджогам. На место инцидента прибыл глава администрации Азовского района Александр Палатный. Пожар ликвидирован. В отношении вероятных поджигателей полиция проводит следственные действия.

Комментарии

  • 4 мая 2020 11:08
    Это похоже на диверсию. Благодаря установленной в Азовском районе системе мониторинга ландшафтных пожаров  службам ГОЧС удалось оперативно отреагировать на возгорание, пожарные расчеты прибыли на место горения в считанные минуты. Молодцы! Глава района Палатный А.Н. также оперативно прибыл на место возгорания и контролировал обстановку. Общался с представителями полиции, свидетелями, которые находились на месте этого происшествия... Поджигатели, работники северного кладбища!!, действовали нагло. Свою машину  оставили далеко от места поджога. Поджигали в нескольких местах, поэтому огонь вспыхнул сразу на большом расстоянии. Свидетелей поджога было несколько человек, работающих в Детском конно-спортивном комплексе Сармат. Они же и задержали поджигателей, которые пытались оказать сопротивление... Никакие сотрудники администрации Елизаветинского сельского поселения в задержании и установить лиц, причастных к умышленным поджогам участия не принимали. Специалист администрации по ГО и ЧС прибыл на место когда поджигателей уже задержали, а глава поселения приехала самой последней... Сотрудники полиции уже допрашивали задержанных а пожарные почти потушили пожар...​
    Фотография
  • 5 мая 2020 11:03
    Почти все преступления и происшествия имеют исполнителей и заказчиков. Исполнители задержаны благодаря работникам конно-спортивного клуба "Сармат", Рыбколхоза им. Ленина и переданы полиции.  А вот кто заказчики этого происшествия разбираются правоохранительные органы. Интересно кому было выгодно это происшествие и против кого оно было направлено? Одно ясно, если бы ветер был чуть сильнее и немного сменил бы своё направление могла выгореть большая часть хутора Городище. Поэтому дорогие друзья надо быть бдительными, а люди задержавшие поджигателей достойны поощрения.
  • 5 мая 2020 11:38
    КРАСИВЕЕ ЗВУЧАЛО БЫ ТАК - В РАЙОНЕ ВОЗГОРАНИЯ ,ОБНАРУЖЕНА СГОРЕВШАЯ МАШИНА И  ОБГОРЕВШИЕ ОСТАНКИ ,ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ,,(КОЛИЧЕСТВО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ) , ПО ВЕРСИИ СВИДЕТЕЛЕЙ , ПРИ ПОДЖОГЕ НЕ БЫЛИ УЧТЕНЫ НАПРАВЛЕНИЕ И СИЛА ВЕТРА ,В РЕЗУЛЬТАТЕ - САМИ ПОДЖИГАТЕЛИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ОГНЯ ..,НА МЕСТЕ РАБОТАЮТ СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ .УСТАНАВЛИВАЕТСЯ КРУГ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ,КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАКАЗЧИКАМИ ПОДЖОГА . МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ,КОТОРЫЕ ПЕРВЫМИ ОКАЗАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПОЖАРА И ПРИНЯЛИ МЕРЫ ПО ЕГО  ЛИКВИДАЦИИ ,- ПООЩРЕНЫ ДЕНЕЖНЫМИ ПРЕМИЯМИ ..!!!
  • 5 мая 2020 12:52
    Поджигателей сотрудникам КСК Сармат помогли задержать два местных жителя... Благодаря этим неравнодушным людям преступники были пойманы и переданы полиции.. А представителю СМИ нужно точнее проверять информацию прежде чем ее публиковать!