Легкий пиар и политическая конъюнктура или почему Крылова объединяется с Навальным...

Руководитель уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин считает неудивительным сближение Крыловой и сторонников Навального.

«Представители Навального присоединяются к любой повестке. Если вы будете защищать морских котиков, они присоединятся к защите морских котиков, если вы будете выступать в защиту самоварного производства, они будут делать то же самое. Особенно ярко это показала борьба против повышения пенсионного возраста, за которое сам Навальный выступал в 2013 году», – заявил политологкорреспонденту «УралПолит.Ru».

По мнению Гагарина, Наталья Крылова также «готова использовать любой бренд, чтобы сохранить себя в информационной повестке».

«У Крыловой любимая тема – экология, видимо, она мечтает как-то использовать движение Навального и обратить его внимание на свои митинги. Может быть, на безрыбье они и клюнут», – отметил Анатолий Гагарин.

Перспективы альянса либерал-коммунистов стоит оценивать в контексте приближающихся крупных электоральных кампаний. Действительно, больше всего тема пенсионной реформы заинтересовала сторонников Алексея Навального и коммунистическую партию Российской Федерации, которые объявили – правда, не без задержки, – о своих «масштабных» митингах против по всей стране. В стороне, естественно, не могли остаться и сторонники и тех и других в Свердловской области. Активнее ситуацию пытаются раскачивать коммунисты. Но желающих выходить на акции протеста мало, потому под знамена протеста с готовностью вербуют сторонников Навального.

Ни тех, ни других, вероятно, не смущает тот факт, что в свое время Навальный ратовал за повышение пенсионного возраста. Как говорится, мало ли кто и что когда-то говорил, если и для красных, и для либералов протестные акции не более чем просто политическая конъюнктурщина.

По материалу «УралПолит.Ru»

Комментарии