❓Как сделать жизнь плохо видящих астраханцев безопаснее?

Этим и другими вопросами задались во время круглого стола, который организовало Астраханское общество слепых. На встречу они пригласили: представителей администрации города, министерства транспорта, ГИБДД, депутатов, в том числе руководителя фракции ЛДПР в Областной Думе Тимофея Щербакова.
Люди с ограниченными возможностями рассказали о своих основных проблемах: это отсутсвие специальных ⛔️дорожек для слепых, бордюрных ограждений, отсутсвие транспорта. В районе Зацарьевья после ремонта моста так и не запустили маршрут А4.
Часто при ходьбе им мешают 🌿ветки, которые лезут в глаза. По ул. Безжонова, 4, невозможно гулять, весь тротуар в ямах. Для плохо видящих людей это очень опасно, ведь им трудно обнаруживать и обходить препятствия.
🚦К сожалению , в Астрахани нет говорящих светофоров. Власти уверяли, что нет финансирования, но даже после выделения бюджетных средств такие светофоры не появились, более того, их не планируют устанавливать. На вопрос, вернут ли светофор в районе «Спутника», где дети постоянно перебегают дорогу, представители ГИБДД ответили отрицательно.
В ЛДПР не забыли, что не так давно был День слепых, поэтому команда партии подарила обществу подарки: ручки, книги, чай. Представители партии убеждены, что это и подобные мероприятия действительно меняют жизнь слепых людей к лучшему.
#Астрахань #ЛДПР #astrakhan_ldpr30 #ТимофейЩербаков #слепые

Комментарии

Комментариев нет.