В начале декабря эти #Добрые_новости_AVZ покорили Интернет.

Чудесное спасение котят в Санкт-Петербурге совершили несколько молодых ребят. Главный герой истории – девятнадцатилетний Николай Талиш. Прождав спасателей сорок минут вместе с друзьями, но так и не дождавшись, он спустился в реку, чтобы выловить коробку с новорожденными слепыми малышами. Николая не остановили ни зима, ни холодная вода, ни сильное течение.
События разворачивались как в кино: сначала ребята увидели коробку и вызвали спасателей. Никто долго не приезжал на вызов, поэтому они попробовали подтянуть коробку палкой, затем поняли, что в нее начала набираться вода. Ребята переживали. Николай решился плыть за котятами, только спуститься с каменной набережной своими силами не представлялась возможным – разве что прыгать в воду. Где-то нашли металлический кабель, по которому Николай добрался к берегу. Котят к тому времени уже унесло к середине реки.
Николай догнал котят и уже возвращался обратно с коробкой, когда понял, что она окончательно размокла – котята упали в ледяную воду и стали тонуть. Вытащить их удалось только наощупь. Чтобы доставить малышей наверх, Николай завернул их в найденный на берегу платок и, схватив его в зубы, попытался взобраться по кабелю. Но ноги соскальзывали, поэтому вытаскивали и Николая, и котят уже его друзья. Отогревали всей1 толпой: отдали свою сухую одежду, растерли, кто-то налил виски.
На этом история спасения не закончилась. Замерзших и одиноких котят нужно было тоже растирать, делать им массаж, кормить по часам. Через несколько дней всех малышей взял себе другой молодой человек, который тоже продолжал постоянный уход.
Ну а на данный момент все котята – как оказалось, девочки, - уже пристроены в новые семьи и все у них хорошо. Николай тоже в порядке и уверен, что при повторении ситуации поступил бы так еще раз.

Комментарии