#УдалениеАнтивирусов

🎓 Вы разочаровались в антивирусном продукте, он вам надоел, или вы хотите попробовать другой? Все антивирусные производители рекомендуют устанавливать только один антивирус на компьютер. Иногда бывают проблемы с удалением, когда старый продукт удаляется не полностью, а новый при установке может выдавать ошибку. Причин может быть много, и мы рассмотрим, как удалить полностью антивирусы с компьютера или ноутбука, специальными средствами для удаления.
Скачайте утилиту Avastclear. Запустите компьютер в безопасном режиме. И помощью Avastclear удалите Avast.
Переходите на официальный сайт компании Eset. И скачиваете необходимую версию утилиты ESET AV Remover. С её помощью удаляете Eset NOD32 с компьютера.
Перейдите на страницу где собраны Инструменты удаления для продуктов Bitdefender по этой ссылке. И выберите необходимую вам программу по удалению антивируса.
Перейдите по этой ссылке. Внимательно причитайте руководство по удалению Norton Security. И точно выполняйте полученную инструкцию.
Скачайте утилиту Kavremover по этой ссылке. И с её помощью удалите антивирус Касперского.
Следуйте инструкции опубликованной по этой ссылке на официальном сайте антивируса.
Перейдите по этой ссылке. Внимательно прочитайте предлагаемую там инструкцию на английском языке (воспользуйтесь Гугл переводчиком). И удалите антивирус Avira с помощью утилиты Avira Registry Cleaner.
Перейдите по этой ссылке. Прочитайте предлагаемую инструкцию. И выполните данные рекомендации.
Антивирус McAfee — частый гость на компьютерах неопытных пользователей. Сам по себе это неплохой продукт, но часто он устанавливается без разрешения пользователя вместе с различными бесплатными программами. Ему не помеха даже стационарный антивирус, а это иногда вызывает между ними конфликт и массу проблем. Радует только то, что в большинстве случаев удаление McAfee не вызывает сложностей.

Удалить McAfee можно как через «Панель управление»/«Удаление программ», так и с помощью специальных утилит. Будет это утилита для деинсталляции продуктов McAfee — McAfee Consumer Product Removal (MCPR) или IObit Uninstaller, принципиальной разницы нет.

Рассмотрим порядок удаления McAfee на примере MCPR.
- Откройте «Панель управления»
- Откройте «Удаление программы».
- Выберите в списке McAfee и нажмите «Удалить».
- Кликните в открывшемся окне пункт «Remove», дождитесь завершения и нажмите «Close».
- Загрузите утилиту MCPR. Скачать её можно на официальном сайте.
- Запустите файл MCPR.exe.
- В открывшемся окне нажмите «Next».
- Переключите маркер в положение «Agree» в лицензионном соглашении и нажмите «Next».
- Введите код с изображения и снова нажмите «Next».
Дождитесь завершения и перезагрузите компьютер.
Перейдите на официальный сайт антивируса AVG. Скачайте и запустите утилиту AVG Remover.
Перейдите на специальную страницу на официальном сайте этого антивируса. И скачайте утилиту для удаления Dr.Web для Windows Web Removal Tool. Далее просто её запустите и она всё сделает автоматически.
В последнее время, с ним часто возникают неполадки на «не совсем лицензионных» операционных системах Windows 7 и 8 во время загрузки и установки обновлений. Он не имеет собственной утилиты для удаления, как Аваст или Касперский. Порядок его деинсталляции стандартный: сначала — штатные средства Windows, а после — чистка остатков с помощью специальных утилит.

- Откройте «Панель управления» — «Удаление программы».
- Выберите в списке 360 Total Security, выделите его кликом мыши и нажмите «Удалить».
- В новом окне нажмите «Продолжить удаление»
- Ещё раз подтвердите ваше намерение, отметив галочками пункты файлов, помещенных в карантин, и параметров игр. Кликните «Следующий».
- Подтвердите операцию в диалоговом окне, дождитесь ее окончания и перезагрузите компьютер.
- Далее откройте C:\Program Files (x86) найдите там папку «360» и удалите её клавишей Delete.
Всем известно, что удаленные с компьютера программы оставляют следы, которые их деинсталлятор не очищает полностью. Файлы с настройками и пустые каталоги — небольшая проблема, работе ПК не мешают. А вот антивирусы оставляют более серьезные подарки, которые могут влиять на быстродействие компьютера.⤵
https://ok.ru/azicom/topic/70243602871644
Бывает, что Защитник Windows 10 провоцирует конфликт программного обеспечения, в момент установки или удаления сторонних антивирусных продуктов. Чтобы этого избежать, можно отключить активную защиту в разделе «Обновление и безопасность» системной утилиты «Параметры».
Друзья, если что - то не получается, то спрашивайте в комментариях, 
обсудим вместе.

Комментарии