Вязаные игрушки

Вязаная Кукла или зверек с глазками-пуговками может оказаться милее готовой игрушки. Но помимо особой энергетики, которую, несомненно, несут игрушки, сделанные своими руками, доказано, что именно такие игрушки развивают лучше всего малыша. Так что же в них такого замечательного?
Вязаные игрушки имеют особую текстуру, которая отлично работает с сенсорикой ребенка. Вязаные игрушки безопаснее пластмассовых и они легко мнутся, изгибаются, складываются - то есть с ними играть ребенку и интереснее, и познавательнее.
Также психологи считают, что схематичные, стилизованные куклы гораздо эффективнее развивают ребенка, чем куклы с анатомически точными деталями лиц и тела. «Безликие» куколки помогают ребенку стимулировать фантазию и развивают образное мышление, а значит, его умственное развитие идет быстрее и комплексно.
Вязаные игрушки можно подвергать стирке, поэтому очаровательное пони или вязаный котейка смогут жить с вашим ребенком вплоть до его взросления, оставаясь при этом чистым и не потрепанным.
Огромное преимущество вязаных игрушек еще и в том, что связать можно что угодно! В создании вязаных игрушек нет никаких ограничений для полета фантазии.
#дети #игрушки #детские_игрушки #развивающие_игрушки #малыши #kids #toys #вязаныеигрушки #вязанаякукла #вяжемигрушки #игрушкасвоимируками #knittingtoys

Дети и родители: здоровье, питание, развитие
http://www.odnoklassniki.ru/group/51982848819400

Комментарии

Комментариев нет.