Комментарии
- вчера 13:25И что сейчас может Россия сделать с этими нацистами.??? Ничего кроме пачкания бумаги.
- Комментарий удалён.
- 06:45Бумеранг уже близко: прибалтийским нацистам передали "привет" - скоро их всех депортируют в родные расейские ебеня
- 08:33Вот это ваше рагульское СКОРО 11й год длится. Завидный оптимизЬм
- 10:02Рогуль найди себя на фото, там и подсказка есть в виде фуражки
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
BALTNEWS
Бумеранг уже близко: прибалтийским нацистам передали "привет"
Прибалтийские русофобы издевались над памятью освободителей все минувшие выходные. Осквернение "Бронзового солдата" в Эстонии стало последней каплей в чаше терпения Москвы.
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением "Бронзового солдата" – памятника Воину-освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков в субботу 10 мая.
Монумент, который находится на кладбище Сил обороны Эстонии, изрисовали со всех сторон. Вандалы написали на нем слово küüditaja – "участник депортаций". Инцидентом занялась районная префектура, возбудив делопроизводство по факту вандализма.
Глава оперативного бюро Вайко Вахер заявил, что вандалов было двое, но личности их до сих пор не известны. Добавив, что это далеко не первый случай осквернения памятника за последние годы.
Местные русофобы действительно распоясались не на шутку. А все потому, что сами власти балтийских республик активно им помогают.
В Литве, например, рядом с памятными местами в День Победы поставили мусоровоз "для гвоздик, свечей и советской ностальгии". А в Латвии возбудили десятки уголовных дел за использование запрещенной символики и исполнение песен военных лет.
Однако на этот раз прибалтийским нацистам просто так не уйти от правосудия. Осквернением "Бронзового солдата" займется Следком совместно с министерством иностранных дел России. Напомним, что уголовные дела об уничтожении памятников советским воинам возбуждены против ряда балтийских политиков, в том числе главы евродипломатии, бывшего премьер-министра Эстонии Каи Каллас. Помимо Каллас, из числа эстонских политиков в розыск объявлен госсекретарь Теймар Петеркоп. Предположительно, в розыск их объявили из-за демонтажа мемориала танка Т-34 в Нарве.
Какого наказания достойны вандалы из Прибалтики?