Банкротство фирмы (компании). Что оно из себя представляет

Банкротство компании - по сути представляет собой ситуацию, когда остаток на расчетных счетах и наличие материальных и нематериальных активов не позволяют рассчитаться со всеми контрагентами. Ситуация с банкротством может возникнуть по нескольким причинам. Прежде всего это неудачная тактика менеджмента, грубые ошибки в управлении.
Банкротство фирмы (компании). Что оно из себя представляет
Достаточно часты случаи, когда к банкротству приводят действия третьих лиц - неплатежи по контрактам, возникающие проблемы с фирмой-однодневкой, дебиторская задолженность которая долгое время не погашается. И наконец третий момент - искусственное банкротство.

По сути, искусственное банкротство фирмы является процессом, в котором непосредственно задействованы юристы, сам процесс производится в несколько этапов и заканчивается судебным заседанием. Искусственным этот вид банкротства можно назвать потому, что объявление о несостоятельности производится по инициативе учредителей.

Перед этим объявлением все активы могут быть выведены на ряд других юрлиц, чаще всего в оффшорные зоны на счета оффшорных компаний. В результате процесса юрлицо считается ликвидированным, в пользу кредиторов отходят имеющиеся на балансе средства, материальные и нематериальные активы, как правило, к моменту объявления о процедуре на балансе компании практически не остается средств.
Банкротство фирмы (компании). Что оно из себя представляет
Банкротство фирмы - один из легальных методов ликвидации предприятия. В отличие от обычного процесса ликвидации процесс через банкротство более затратный и занимает больше времени.

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы всегда их можете нам задать, в свою очередь мы находимся по адресу: Москва, м. Боровицкая, ул. Знаменка , д.13 стр 1, подъезд 2, офис 15

Контактный телефон: WhatsApp 8 995 333 26 84

Оставить заявку можно по телефону, на сайте, а так же в наших социальных сетях:

http://банкротпроект.рф/

https://vk.com/bankrotproekt

Комментарии

Комментариев нет.