🔵 В Башкортостане в рамках пилотного проекта начали устанавливать интеллектуальные пожарные извещатели с GSМ-модулем, чтобы минимизировать детскую смертность при пожарах.
Большинство пожаров, в которых погибают дети, случаются в неблагополучных семьях.
Нередко у них дома есть пожарные извещатели, но сигнал родители попросту не слышат… Чтобы сохранить детские жизни, мы начали устанавливать в домах, где живут такие семьи, интеллектуальные пожарные извещатели с GSМ-модулем. Сигнал от этого прибора уходит сразу по нескольким номерам, в том числе в экстренные службы, родным. Это существенно повышает шансы на то, чтобы вовремя заметить пожар. В качестве пилотных районов пока выбрали Аургазинский, Бирский, Благоварский, Давлекановский, Караидельский, Мишкинский и Уфимский. Если эта мера окажется эффективной, распространим проект на всю республику. Напомню, ранее мы стали устанавливать извещатели с GSM-модулем в домах инвалидов I группы по слуху и зрению, людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Всего же с 2016 года за счет бюджета республики мы выдали уже 675 тысяч пожарных извещателей, сегодня их бесплатно получают 16 категорий наших жителей. Они помогли спасти 1 238 человек, 460 из которых – дети.
Правительство Республики Башкортостан
🔵 В Башкортостане в рамках пилотного проекта начали устанавливать интеллектуальные пожарные извещатели с GSМ-модулем, чтобы минимизировать детскую смертность при пожарах.
Подробностями поделился Радий Хабиров ⬇️
Большинство пожаров, в которых погибают дети, случаются в неблагополучных семьях.
Нередко у них дома есть пожарные извещатели, но сигнал родители попросту не слышат…
Чтобы сохранить детские жизни, мы начали устанавливать в домах, где живут такие семьи, интеллектуальные пожарные извещатели с GSМ-модулем. Сигнал от этого прибора уходит сразу по нескольким номерам, в том числе в экстренные службы, родным. Это существенно повышает шансы на то, чтобы вовремя заметить пожар.
В качестве пилотных районов пока выбрали Аургазинский, Бирский, Благоварский, Давлекановский, Караидельский, Мишкинский и Уфимский. Если эта мера окажется эффективной, распространим проект на всю республику.
Напомню, ранее мы стали устанавливать извещатели с GSM-модулем в домах инвалидов I группы по слуху и зрению, людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Всего же с 2016 года за счет бюджета республики мы выдали уже 675 тысяч пожарных извещателей, сегодня их бесплатно получают 16 категорий наших жителей. Они помогли спасти 1 238 человек, 460 из которых – дети.