За первое полугодие в Башкортостане ввели 80 объектов придорожного сервиса


Вопросы развития придорожного сервиса в регионе
обсудили в Правительстве Башкортостана.

В текущем году мы приступили к реализации концепции, рассчитанной до 2030 года. В этот период необходимо создать тысячу новых и модернизировать тысячу действующих объектов придорожного сервиса, отметил Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров.

Руководитель регионального кабмина также сообщил, что одной из ключевых задач является строительство 22 многофункциональных зон высокого уровня обслуживания вдоль федеральных автодорог.

Целевые показатели на текущий год включают строительство 139 новых и модернизацию 144 действующих объектов придорожного сервиса. За первое полугодие мы уже ввели 80 объектов, объем инвестиций составил почти 760 миллионов рублей, а модернизировано 88 объектов на сумму более 200 миллионов рублей, добавил Андрей Назаров.

Подробности — в видео.
6+
О развитии придорожного сервиса в регионе

Комментарии

  • 3 авг 07:13
    Сначала строили потом убрали опять строить Качество питания придорожного сервиза желает лучшего
  • Комментарий удалён.
  • 4 авг 07:15
    Дорогу сделайте пожалуйста в Московке, жильцы мучаются автобусы не хотят ездить почему потому-что дороги нет. Хорошо что хоть мост начали строить а дорога со стороны Татарии хорошая а в Башкирию заезжаешь раздолбанная обидно до слез
  • 4 авг 09:09
    Светлана Валиахметова(Сайпаталова, здравствуйте. Перенаправим ваш вопрос по дороге в Московке коллегам из администрации, поскольку дорога муниципального значения. Пожалуйста, ожидайте информацию от коллег. Зинфира Барыева, официальный представитель ГКУ УДХ Республики Башкортостан
  • 4 авг 12:08
    Светлана Валиахметова(Сайпаталова, здравствуйте. По сведениям отдела стратегического развития, дорожного хозяйства и транспорта администрации городского округа Октябрьский (телефон: 4-23-03), работы по ремонту дорожного полотна в Московке, в направлении с. Япрыково, осуществляют в несколько этапов. Первый этап включал в себя ремонт входной группы протяженностью 360 метров. В рамках второго этапа запланировано восстановление участка дороги от ул. Шоссейной, длиной 400 метров. К этим работам подрядчик приступит уже в ближайшие дни. На оставшемся участке дорожного полотна, в пределах выделенного финансирования, запланирован ямочный ремонт. С уважением, Юлия Ахметова, официальный представитель администрации г. Октябрьского в социальных сетях