Республике Беларусь присужден обновленный сертификат Всемирного почтового союза, подтверждающего международный стандарт адресования S42.

Всемирный почтовый союз поздравил РУП «Белпочта» с данным достижением и выразил благодарность за стремление к совершенству в стандартах адресования.Республика Беларусь входит в список стран-членов ВПС, порядок адресования международных почтовых отправлений которых соответствует международному стандарту ВПС S42.
Стандарт S42 является необходимым условием для эффективной почтовой эксплуатации и для взаимодействия во всемирной почтовой сети. Почтовые операторы, приняв стандарт адресования и разработав шаблон для обмена со всеми другими операторами, получают возможность сократить производственные расходы и время при обработке и доставке внутренней и входящей международной почты, улучшить качество предоставляемых услуг.
Беларусь — первая страна в регионе СНГ, почта которой в 2013 году удостоена сертификата S42 Всемирного почтового союза, подтверждающего международный стандарт адресации. Для продления срока действия сертификата РУП «Белпочта» была произведена проверка действующего шаблона адресования и внесены отдельные корректировки уточняющего характера.
Преимущества для назначенных почтовых операторов:
возможность грамотного формирования адресных данных в стране назначения с учетом особенностей каждой страны;
сокращение сроков обработки больших объемов почтовых отправлений;
повышение качества предоставления клиентам услуг почтовой связи.
В настоящее время из 192 стран-членов ВПС сертификаты по адресации получены только 45 странами-членами ВПС, среди стран СНГ сертификат также получен Азербайджаном, Казахстаном и Украиной. http://www.belpost.by/press-centre/news-company/2846.html

Комментарии

Комментариев нет.