Хорошие новости для почтальонов

Елену Карпенко жители деревни Пинковичи Пинского района всегда ждут с нетерпением. Она ведь приносит не только корреспонденцию, но и новости. Ольга Суховерхая, воспитывающая семерых детей, например, именно от Елены Петровны узнала, что награждена орденом Матери, и первые теплые поздравления приняла от почтальона.
Елена Петровна всегда с улыбкой, доброжелательная, общительная. На почте она трудится 18 лет. В нынешнем году стала лучшей в районном и областном конкурсе профессионального мастерства, а затем выступала за Брестчину на республиканском первенстве, где заняла третье место.
За Елену Петровну волновались муж Михаил и сын Денис. Тепло встречали лучшего сельского почтальона на Пинском РУПС, а также в Пинковичском отделении почтовой связи. Его начальник Елена Богатко подчеркивает: коллеги даже не сомневались, что она достойно представит малую родину.
Около двадцати лет семья Карпенко живет на Пинщине. За такой продолжительный период этот край стал для Елены родным. Кстати, детство ее прошло в Воркуте, где работали родители. Отец шахтером, мама на углеобогатительном комбинате. Так получилось, что свою вторую половинку их дочь нашла в Беларуси. Ее супруг связист. Сын мечтает стать программистом. Учится в Санкт-Петербурге на четвертом курсе университета.
В Пинковичском отделении связи выписывают более 1300 периодических изданий. Если учесть, что живет в деревне около 3 тысяч человек, газеты, журналы читают практически в каждой семье. В том, что печатная продукция востребована, заслуга Елены Карпенко.
Сельская газета https://www.sb.by/belniva/

Комментарии

Комментариев нет.