Олег терял силы постепенно.

Сначала он просто часто болел. Потом стал не просто болеть, а проводить в больницах недели и месяцы. Затем стало трудно дышать. Затем поход в школу, за 200 метров от дома, стал занимать 40 минут, а подъём по 10 ступенькам – полчаса. А теперь Олег вообще может умереть, если ему не пересадить новые лёгкие https://fond.predanie.ru/blago/340588/ Почему-то Олега долго лечили неправильно. Возможно, виной тому коварное течение болезни, возможно, врачебная ошибка – но Олега три года исправно пил препараты от астмы, которые не помогали при его заболевании. Заболевание называется "экзогенный аллергический альвеолит" и состоит оно в том, что ткань лёгких уплотняется и не выполняет свою функцию, не усваивает кислород. К тому же лёгкие становятся малоподвижны и начинают воспаляться, и дальше воспаление идёт по всей системе дыхания. Из-за чего началась болезнь, неизвестно.
Так Олегу пришлось оставить и любимый футбол, и школу, а затем и просто перестать выходить на улицу. Чтобы снова это сделать, ему потребовалась помощь "Российского фонда помощи" – лекарства оказались слишком дорогими для семьи.
Состояние Олега уже очень тяжёлое. Собственно, его собственные лёгкие уже почти не работают, их надо менять на донорские, чтобы Олег не задохнулся. Однако квота на пересадку будет только в январе. А до января надо дожить.
Воздух, которым мы дышим, для Олега слишком жидкий, в нём слишком мало кислорода для измученных лёгких. И для дыхания нужен специальный прибор - кислородный концентратор. Причём не абы какой, а достаточно мощный, подающий живительный газ по 9 литров в минуту. И подаваемая смесь должна быть высокой концентрации.
Поэтому мы включились в эту историю – парню 17 лет, у него хорошие шансы прожить хорошую жизнь – надо только дотерпеть до пересадки и выжить после неё. А для этого нужен прибор, стоимостью 105 тысяч рублей.
Олег верит, что всё будет хорошо – в юности нормально надеяться и ждать. Мы верим – это условие нашей работы, без веры в счастливый исход мы бы не занимались тем, чем занимаемся. И мы очень просим поверить вас – потому что без вас и надежды Олега, и его мамы, и даже наши, окажутся тщетны https://fond.predanie.ru/blago/340588/

Комментарии

  • 14 дек 2017 22:14
    единственный, очень долгожданный ребенок в семье...Хотя, конечно, сколько бы детей не было в семье- знать, что ребенок обречен- это страшно...
  • 19 дек 2017 18:08
    Он обязательно поправится.Он должен, он обязан.Надо надеяться и верить.Олегу и его родным огромного терпения!
  • 19 дек 2017 19:36
    Конечно!Олег выздоравливай, мы все  переживаем за тебя и желаем тебе всего самого доброго!! Всё наладится, ты молодец!