1 сен 2019

Корейская гастрономическая классика – пулькоги, или булькоги – «огненное мясо» с невероятно вкусным соусом.

Давайте приготовим его вместе! 😉
Понадобятся:
Говядина – 0,5 кг
Болгарский перец (крупный) – 1 шт.
Морковь (крупная) – 1 шт.
Стебель белой части лука порея – 1 шт.
Кунжутное семя – по вкусу
Для маринада:
Груша (средняя) – 1 шт.
Чеснок – 4 зубчика
Соевый соус – 3 ст. л.
Мёд – 1,5 ст. л.
Чёрный перец – ¼ ч. л.
Кунжутное масло – 1 ст. л.
1. Приготовьте маринад. Грушу очистите от кожуры и семечек и превратите в пюре с помощью блендера.
2. Добавьте в грушевое пюре пропущенный через чеснокодавилку чеснок, соевый соус, мёд и чёрный перец. Перемешайте.
3. Порежьте тонкими пластинами мясо, морковь и лук – косыми кругляшками, а болгарский перец – крупными длинными полосками.
4. Смешайте мясо и овощи. Оставьте мариноваться на 3–4 часа.
5. Обжарьте мясо на сухой сковороде в течение 10–15 минут. Когда жидкость выкипит, добавьте овощи и продолжайте жарить до золотистой корочки.
6. Посыпьте блюдо кунжутным семенем.
7. Подавайте мясо с рисом или как самостоятельное блюдо.
#ВкусыМира #BILLA #БИЛЛА #Супермаркет #Рецепт #Кулинария #ГотовимДома #Еда

Корейская гастрономическая классика – пулькоги, или булькоги – «огненное мясо» с невероятно вкусным соусом. - 891190857932

Комментарии

  • 3 сен 2019 09:55
    Блюдо, возможно, вкусное! Но прочитайте внимательно рецепт, вам всё понятно? С маринадом-то что делать?
  • 3 сен 2019 20:44
    Светлана, он необходим, чтобы замариновать мясо (п.4) 
  • 5 сен 2019 08:50
    Скорее всего - верно, для маринования всех компонентов блюда этого шедевра экзотической восточной кулинарии  вместе! Другое дело - надо, что-б хотя-бы часть маринада (одну треть примерно) оставить отдельно, в случае, если готовое блюдо не сразу употреблять в пищу. Залить в банку с остывшим приготоаленным шедевром, и в холодное место, но только не на долго - смесь меда, уксуса и соевого соуса дадут неимоверный рост активных пищевых бактерий, не менее крктой чем "уарская водка" и или собственный желудочный сок - крутейшая гремучая  смесь!