В Алтайском крае задумали «приручить» самокатчиков

Вопросы безопасности дорожного движения при использовании электросамокатов обсудили в правительстве региона, - пишут «Вести Алтай».
Решение, что называется, наболело. Только в Барнауле в этом году на улицах выставлены более 5 тысяч электросамокатов и велосипедов. Бум кикшеринга, а именно так называется прокат самокатов, фиксируется и в Бийске. А недавно такой вид досуга появился в Рубцовске.
Некоторые решения по безопасности горожан уже реализованы. Например, введён полный запрет на движение электросамокатов на улице Мало-Тобольской и в парке «Изумрудный» краевого центра. Такие же правила действуют на территориях школ и детских садов. Ограничение скоростного режима в Барнауле ввели на 31-м участке города. В Бийске индивидуальные предприниматели, которые занимаются кикшерингом, обязаны огораживать спецпарковки самокатов.

В Алтайском крае задумали «приручить» самокатчиков - 991064589746

Комментарии

  • вчера 16:34
    Лучше всего сделать ограничители на самокатах 20 км/ч Кроме того люди не знают как надо двигаться по тротуару кто слева кто справа на переходах также с колясками с санками с великами мечутся и не знают до сих пор не старые ни малые что у нас правостороннее движение надо всегда ходить по правой стороне тротуара а навстречу люди должны идти тоже по правой стороне тротуара где у нас правая рука Вот по той стороне и идите. Также и ездить надо а лучше всего отвезти определённые зоны катания например на б ещё в каких-то парках нечего по городу шастать ещё нам не хватало маленьких детей потерять Сколько уже случаев когда сбивают двух-трех-четырёхлетнего ребёнка насмерть Да и взрослых людей тоже калечат