И снова зоозащитники замерли.

Ведь довольно неоднозначное строение может появиться в нынешнем году в Грачевском округе. За 1,7 миллиона рублей здесь планируют возвести «объект утилизации тел животных». И хотя заказчиком работ выступает Грачевская районная станция по борьбе с болезнями животных, вопросы о том, не превратится ли площадка в душегубку, остаются.
Но ответы на них ставропольчане получат лишь в будущем, пока же расскажем о самой закупке. Как следует из материалов, объект должен появиться в Грачевке не позднее 15 декабря 2025 года. До этого времени подрядчику нужно не только обустроить территорию, но и завершить все пуско-наладочные работы. В комплекс строительных работ войдет разработка грунтов, укладка подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси, устройство бетонной подготовки из монолитных конструкций, установка забора и ограждений и ряд иных работ. За все заказчик готов отдать свыше 1,7 миллиона рублей.
Кроме того, отдельно оговаривается, что стройка должна идти аккуратно, когда существующее технологическое оборудование, кабельно-распределительные, телефонные, электрические сети не должны быть повреждены. Как и работающие на объекте сотрудники должны быть образцом нравственности: распитие спиртных напитков на территории заказчика строго запрещено, а курить можно только в отведенных местах.
Что же касается материалов, все должны быть новыми, ранее неиспользованными и соответствовать требованиям пожарной и экологической безопасности, износостойкости и выделению токсических веществ.

И снова зоозащитники замерли. - 5404595406355
И снова зоозащитники замерли. - 5404595406099
Такие объекты нужны краю?
Участников 13. Результаты после участия
Да
Нет

Комментарии

  • Вс 12:28
    Нам всё нужно, без чего можно обойтись.
  • Вс 14:56
    Убивать животных, а я не думаю, что там будут только мёртвые животные и это в основном касается больше бездомных собак, вот те, кто сможет там работать, они не будут курить в отведённом месте для этого, они будут подкуривать прямо от печи!!!!! В этих людях нет ничего человеческого, не возможно просто работать и не сострадать этим несчастным
  • Вс 18:03
    В каком поселении будет это предприятие?
  • Вс 19:09
    Нелюди.
  • Вс 20:33
    В Грачевке
  • Вс 22:09
    Таким нелюдям на том свете аукнится 100%.
  • вчера 06:40
    Балом правит смерть, в 21 веке умнее ничего не придумали!
  • вчера 19:36
    Зря строят объект для ,,сж*гания тр*пов", столько раков можно было бы наловить.