Приседания😉 😉 😉 😉


#совет

Приседание считается одним из важнейших упражнений не только в силовом спорте, но и в общефизической подготовке, а также используется в качестве подсобного упражнения в процессе подготовки спортсменов практически всех спортивных дисциплин.

Приседания - непревзойденные по эффективности упражнения для нижней части тела. Более того, слова «для нижней части тела» не так уж и важны. Развить в себе функциональную силу без приседаний практически невозможно: их выполнение задействует все мышцы ног, нагружает пресс и нижний отдел спины. Выполнение приседаний требует притока большого количества крови и кислорода к ногам - ведь это одна из самых больших мышечных групп в человеческом теле. А это значит, в работу будут включаться еще и сердце с легкими.

Приседания без отягощения используются в качестве общеукрепляющего и реабилитационного упражнения. Помимо этого, это единственно верный способ отточить правильную технику упражнения и подготовить мышцы и поясницу к более серьезным нагрузкам.

Приседания с дополнительным отягощением (штанга, гантели, тренажер), наряду со становой тягой, создают наилучшие условия для набора силы и массы мышц всего тела. Это очень энергоемкое упражнение, и поэтому, его выполнение, также создает идеальные условия для борьбы с лишним весом и сжигания ненужных жировых отложений.

Как показали исследования Американского института спортивной медицины, приседания помогают не только усилить мышцы, но и укрепить коленные сухожилия. Также преимуществом приседаний является то, что это многосуставное упражнение, в котором движение тазобедренного, коленного и голеностопного суставов должны быть согласованы, что повышает устойчивость связей «мозг-мышца».

Комментарии

Комментариев нет.