История о том, как волонтёры нашли пропавшую бабушку 😱

Добрые дела (выпуск 15)

Комментарии

  • 10 июл 2019 14:06
    В Самаре, ранним морозным утром, в супермаркет на Карбышева, зашла бабуля, без варежек, руки ледяные. Просит подсказать, где находится дом по улице Карбышева, где живет ее сестра. Сотрудники супермакета, кто был рядом подключились к выяснению. Оказалось, что едет она из Йошкар-Олы в Новокуйбышевск. Там на Карбышева и живет ее родственница. А в Самаре оказалась потому, что на вокзале из автобуса ее попутчица-"доброжелательница"  не выяснив, куда именно ей надо-высадила. И показала, где улица Карбышева. Очень оперативно девочки-сотрудники нашли ей и варежки-подарили, и новую симкарту вставили в ее телефон, потому, что ее симкарта не срабатывала. Дозвонились до родственников и отправили на такси, а в Новокуйбышевске ее встретили. Спустя часа три позвонили ей. Добралась хорошо и плачет от радости. Оваций не надо. Просто так сделал бы каждый"! Я В ЭТО ВЕРЮ!!!
  • 10 июл 2019 15:53
    ​Наша бабушка уже несколько раз терялась в городе и на даче((( И не очень старая, но! Не дай бог дожить до такого. Только улыбается, когда спрашивают.... Спасибо добрым людям! И записка в кармане с адресом-телефоном есть. А вот последний раз она другое переодела ... Хорошо продавец из магазина, на даче, её увидела за много километров по байкальскому тракту и позвонила. А так и ушла бы бабуля в никуда...
  • 19 авг 2019 09:29
    Из соседнего дома, лет 10 назад семья переехали из Самары в Кинель (райцентр). И вчера, пришла по старому адресу бабуля из этой семьи. Ей объясняют, что она здесь дано не живет, переехали в другое место. Конечно бабуля сильно обиделась, что ее соседи не хотят впустить в "свою квартиру". По ее сотовому телефону дозвонились до родственников, чтобы приехали и забрали ее. ЗАБЛУДИЛАСЬ. Ей лет 85. Но спустя минут пять, она успокоилась, вспомнила где живет в настоящее время и ее проводили на общественном транспорте. Просто произошел провал памяти, хорошо, что временный.