📚 «Буду Мамой» рекомендует…Топ 8 книг для будущих мам

Беременность и роды — желанное и волнительное время для женщины. На подготовку к новому этапу жизни природа отводит женщине девять месяцев. За это время будущим мамочкам нужно столько всего узнать, многому научиться. В настоящее время книжные полки пестрят разнообразной литературой для беременных. Как не запутаться в таком количестве информации, как понять, что действительно необходимо? Мы представляем Вам 8 полезных книг для будущей мамы, в которых Вы найдете ответы на волнующие вопросы, а чтение будет не только познавательным, но и увлекательным!
1. «Ребенок и уход за ним», Бенджамин СпокКак утверждают многие родители, прошедшие через данное издание, «это настоящая Библия для родителей». В ней легким и доступным языком изложены все основные позиции правильного и ответственного родителя, приведено большое количество советов, касаемо воспитания ребенка, который воспринимается, как отдельная и самостоятельная личность.
2. «В ожидании малыша», Марта и Уильям СирсАвторы книги имеют медицинское образование, а потому к их советам стоит прислушиваться, тем более что они действительно способны избавить будущую маму от многих тревог и проблем, связанных с ее новым положением.
3. «Справочник здравомыслящих родителей», Евгений Комаровский Справочник известного детского врача, который является автором многих книг, которые сконцентрированы на вопросах воспитания, развития и обучения детей, а так же преодоления многих детских болезней.
4. «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным», Татьяна Молчанова.Первый месяц с малышом — самое непростое время для молодой мамы. Татьяна Молчанова объясняет, как заботиться о малыше, не теряя драгоценное время и не забывая о самой себе.
5. «Роды без страха», Грантли Дик-РидНи для кого не секрет, что многие женщины сильно боятся естественных родов, но автор книги полностью переворачивает общепризнанный взгляд на этот вопрос, утверждая, что этот процесс может быть абсолютно безболезненным. Главное, как утверждает автор, это подбор правильной методики расслабления, поддержка мужа и моральная подготовка будущей мамы.
6. «Поверь в своё дитя», Сесиль ЛупанВ ряду методистов по раннему развитию часто упоминается имя Сесиль Лупан, но относить ее к создателям новой методики было бы не верно. Она не изобрела ничего принципиально нового, но ее советы и рекомендации интересны потому, что являются личным опытом обычной мамы, воспитавшей двух дочерей. Вы найдете в этой книге для родителей массу интересного и на основе ее рекомендаций сможете сами составить программу развития своего ребенка.
7. «Гармоничное развитие ребенка», Гленн Доман Книга содержит в себе множество советов по поводу воспитания ребенка в возрасте 0 и до 6 лет. Автор дает большое количество советов, как раскрыть все таланты малыша, осознать, что ваша кроха намного умнее и способнее, чем это может показаться на первый взгляд.
8. «Покажи мне как. Мать и дитя», Сара Хайнс Стивенс В этой книге вас ждет масса полезных советов, которые пригодятся любой современной маме. Как одеваться во время беременности, как прийти в себя после родов, как успокоить плачущего младенца, как выбрать веселые и полезные развивающие игры для каждого возраста - всему этому Вы научитесь легко и без напряжения. Простые и понятные инструкции расскажут, а главное, покажут Вам, как стать идеальной мамой для самого лучшего в мире малыша.
✒ http://www.budumamoy.ru/__goods_search/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8+%D0%BC%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%BA

Комментарии

Комментариев нет.