11 авг 2019

🍇Что такое суперфуды и чем они полезны?

Сейчас очень модно говорить о суперфудах, но зачастую, многие даже и не знают что это такое. Предлагаем вместе с нами разобраться с данным термином и понять для чего же нужны суперфуды.
ℹ Суперфуды — это продукты с высокой концентрацией полезных веществ. Они содержат большие дозы витаминов и минералов, которые защищают организм от болезней, помогают вести здоровый образ жизни и ведут к долголетию. Однако нужно помнить, что ключ к здоровой диете — потребление различных питательных продуктов в нужных количествах. Некоторые суперфуды содержат антиоксиданты, предотвращающие, как полагают исследователи, рак, а также препятствующие болезням сердца здоровые жиры и клетчатку, снижающую риск диабета и улучшающую пищеварение.
Чаще всего в список суперфудов включают экзотические ягоды, плоды и растения. К ним, например, относятся ягоды годжи, спирулина, семена чиа, киноа, капуста кале, гуарана, асаи и многое другое (о наиболее популярных суперфудах мы расскажем в ближайшем цикле материалов).
⚠ Важно помнить, что суперфуд – не панацея от всех проблем. Их положительный эффект достигается только при условии сбалансированного и полезного рациона в целом. Внимательное отношение к питанию, своевременное решение проблем с пищевым поведением, физическая активность – также необходимые компоненты здоровья, красоты и долголетия. И суперфуды работают только в комплексе со всем вышеперечисленным.
#зож #пп #правильноепитание #cellekbel #shecell #cudocell #судоцелл #суперфуды #здоровье #superfoods #здоровье

Комментарии

Комментариев нет.