Комментарии

  • 25 апр 2019 23:41
    Наш диспут несколько затянулся. Каждый остаётся при своём мнении. На некоторые замечания, всё-таки, отвечу.Решение Конституционного суда России вполне соответствует классовому запросу победившего в 91 класса, а именно, олигархического компрадорского капитала. Решения 22 съезда КПСС и начали движение к развалу страны, к персонам, озвучившим эти решения, как и к их содержанию, не только у меня отрицательное отношение. Мао сказал, что этим разрушается  коммунистическое движение во всём мире, и он здесь оказался прав. К профессиональным учёным, вешающим на Сталина потерю 100 миллионов человек, есть серьёзные возражения не менее профессиональных учёных. Мне большее доверие  внушает мнение последних. Наличие ошибок и преступлений никто не отрицает, оспаривается огульность обвинений во всём лично Сталина и масштабы этих ошибок и преступлений, а также замалчивание , или даже отрицание побед и достижений того же Сталина и социалистического государства. Ленинское авторство "Письма к съезду" как раз вызывает у профессионалов большие сомнения, учитывая состояние здоровья Ленина в тот период.  Если всё что делалось в тот конкретный исторический период, со всеми ошибками и достижениями, привело к к победе в войне, построению Великого государства, увеличению населения, то это можно понять. А во имя каких великих целей развалили страну, запустили деградацию абсолютно всего, уничтожая все завоевания, даже не советской власти, всей тысячелетней истории России? Если только для процветания весельбергов, ротербергов и прочих чубайсов, так меня этот факт никоим разом не вдохновляет.
  • 26 апр 2019 07:06
    Согласен с тем, что мы по разному оцениваем состояние страны и ее историю в 20 веке. Почему? Потому что мы не сходимся в термине "величие страны". Для Вас величие страны в ВПК, танках и самолетах, в имперской политике ее вождей (сейчас кстати это самое и происходит). А для меня величие страны это гармоничное развитие общества и счастливый народ. При Сталине за исключением нескольких лет, был голод. Я никогда не смогу назвать великой страну где официально можно пытать любого вкл беременных женщин. СССР изначально был химерой, как страна. Нельзя в многонациональной стране устраивать территориальное деление по национальным границам и писать в Конституции, что любая республика независима и имеет право на самоопределение. И я Вам объясню почему у Вас такое противоречие. Вы за имперское величие, а сегодняшняя страна Вас не устраивает. Потому что реально Вы тоже хотите нормально жить. Но при сталинизме Вы не жили и поэтому страдания тех поколений Вам сейчас не грозят. А вот то, что реально плохо людям сейчас, это перечеркивает все имперские потуги нашей власти.
  • 27 апр 2019 22:15
    Вы, видимо, не поняли, что мне сейчас категорически не нравится.  Мне не нравится присвоение присвоение природных ресурсов, материальных ценностей, созданных трудом поколений всего народа, кучкой проходимцев, повальное разграбление и разрушение, компрадорский характер правления, уничтожение образования, культуры, всех буквально социальных завоеваний двадцатого столетия. А главное, мне не нравится кастово- классовое устройство, когда брахманами себя назначили откровенные мерзавцы, объявившие весь остальной народ бесправными неприкасаемыми. Противно наблюдать, что народу прививается состояние холопства, как естественной формы бытия. Естественно, жалко империю, созданную за тысячу лет князьями, царями, императорами, генсеками, трудом и бесчисленными жертвами народов. По Вашей логике изначально не только СССР был химерой, но и все, предшествующие ему, образования, поскольку, кучке не самых умных и порядочных людишек удалось за пару десятилетий развалить, создаваемое тысячелетие. "За Державу обидно", самая актуальная на сегодня цитата.
  • 28 апр 2019 05:27
    Мне тоже, как и Вам, не нравится "присвоение природных ресурсов, материальных ценностей, созданных трудом поколений всего народа, кучкой проходимцев, повальное разграбление и разрушение, компрадорский характер правления, уничтожение образования, культуры...что народу прививается состояние холопства, как естественной формы бытия."Но парадокс в том, что это и есть пресловутый совок.  Нам с вами не нравится то, что происходит сейчас. Но ведь нас банально вернули в прошлое. В СССР народ тоже не выбирал вождей, правила тогда номенклатура во главе с вождем и его ближним кругом, управляли страной с помощью оголтелой массовой пропаганды. а ресурсами страны распоряжались без оглядки на людей. "За державу обидно" начиная с того момента, когда Ленин в январе 18г приказал разогнать, избранное всенародным открытым голосованием Учредительное собрание и спровоцировал кровопролитную Гражданскую войну. Заключил позорный Брестский мир с уже терпящим поражение врагом,, отдал часть территории страны. А потом уничтожение Веры, расказачивание, раскулачивание, переселение народов, кровавый геноцид, массовый голод и обнищание, массовая эмиграция и войны надломили народ. Десятки млн невинных жертв это итог правления большевиков.
  • 30 апр 2019 13:58
    Если нас с Вами и вернули в прошлое, то в прошлое между февралём и октябрём 1917. Не будем переубеждать друг друга. Расцветающая вариативность в оценке исторических событий (культивируемая вполне определенными персоналиями, с вполне конкретными целями), позволяет манипулировать фактами и произвольно менять местами причины и следствия. Не большевики развалили империю, свергли царя, развязали гражданскую войну. Часть территории страны, отданная по Брестскому договору, в страну скоро и вернулась, Большевики собрали развалившуюся империю, за исключением Польши и Финляндии, которые, по большому счёту, нашими и не были никогда. В результате, большевики построили Великое государство, со всеми издержками и достижениями. Это я знаю такую историю, Вы, видимо, знаете историю другую. За себя могу сказать. Не будучи очень уж сознательным строителем коммунизма, я в своей стране чувствовал себя полноправным её гражданином. Я уважал страну, страна уважала меня и мой труд. Вернёмся лучше ко дню сегодняшнему. Оголтелость - это про сейчас. Сможете в этом убедиться буквально на днях, 1-го и 9-го мая. Бессмертный полк в рамках сценария, с запретом знамён Победы и портретов полководцев, включая Верховного главнокомандующего, задрапированным мавзолеем, больше похож на похоронную процессию, чем на проход победителей. Большего паскудства и придумать нельзя. Напомню, что устроители всего нынешнего нашего счастья, без Брестского мира, урезали территорию страны на треть и продолжают успешно добивать остатки. Поздравляю Вас с самыми Советскими праздниками - 1 Мая и Днём Победы!
  • 30 апр 2019 20:01
    Большевики были единственной политической партией Европы, которая сразу после начала Первой мировой выступила за поражение своей страны в войне и превращения мировой войны в гражданскую. И на деньги противника (Германии) они устроили антинародный переворот и кровопролитную Гражданскую войну. Это были власовцы Первой мировой. Великое гос-во не заставляет голодать собственный народ. При царях Россия кормила Европу, а при большевиках после коллективизации, механизации и тд был сплошной голод, жертвами которого стали миллионы человек. Величие страны не в тысячах танков и самолетов, а в благополучие народа. Когда шло открытие Сочинской Олимпиады, то что показывали, как достижения России? Ядерные ракеты или успехи в культуре и науке?! Чем надо гордиться??? Тем что уничтожали миллионами неповинных??? Мой отец воевал на ВОВ. Он никогда не  праздновал День Победы. Мы с ним шли на кладбище к памятнику погибшим, а потом дома он вспоминал товарищей. Для нас, кто не вставал в атаку под немецкие пулеметы это День памяти и скорби по павшим...
  • 30 апр 2019 22:12
    Неужели... вы не видите что это всё паскудство... следствие того самого великого гос-ва:
    - В результате, большевики построили Великое государство, со всеми издержками и достижениями(с)
  • 1 мая 2019 21:47
    Про то, как ужасно жилось народу нашему в кошмарном СССР мы узнаём без перерыва на обед, в круглосуточном режиме, уже три десятка лет. Хотелось бы, однако, для разнообразия, услышать хоть что-то о хоть-каких- нибудь достижениях победившей свободы и демократии за столь длительный период. Освободили от избыточных территорий вместе с избыточным суверенитетом, промышленности, сельского хозяйства, образования, медицины, науки, пенсий, идеологии, вместе с моралью, необходимости вместе с возможностью трудиться и что? У 3-х% 57% всех богатств, у 10-и% почти 90% этих самых богатств, а у оставшихся 90% что? Единственное, что научились делать за три десятка лет - это гадить в своё прошлое, проедая и разворовывая наследие этого прошлого.
  • 1 мая 2019 21:49
    У вас проблемы с усвоением прочитанного?
  • 1 мая 2019 21:58
    Видимо, я должен согласиться, что настоящее, в той, или иной степени, является следствием процессов, имевших место быть в прошлом, а не наоборот. Так я с этим согласен.
  • 1 мая 2019 22:03
    Реанимация... того дерьма... к этому привела
  • 5 мая 2019 02:01