Магия утра: как один час может изменить жизнь

*
5 советов, которые помогут начать просыпаться утром-пораньше и не бросить
*
1. Не делайте исключения. Последовательность очень важна. Если однажды утром вы захотите остаться в кровати, то ваша мотивация упадет, и в следующий раз вы решите, что можете позволить себе пропустить еще один раз. Одна из самых распространенных, хоть и менее очевидных причин заурядности – это желание делать для себя исключения. Мы поступаем так, ошибочно полагая, что каждый сделанный нами выбор и каждый наш поступок влияют исключительно на конкретный момент или обстоятельство. Например, вы можете думать, что в том, чтобы разок пропустить тренировку в спортзале, отложить проект или поесть неполезного фастфуда, нет ничего особенно плохого, ведь всё вполне можно нагнать или исправить завтра. Но вы совершаете ошибку, считая, что пропуск тренировки влияет на вас только сегодня и в следующий раз вы непременно сделаете правильный выбор. Каждый раз, выбирая простое решение вместо правильного, вы формируете свою личность и всё больше становитесь человеком, который предпочитает то, что легко и просто, а не то, что правильно.
2. Отчёт, который мотивирует. У вас бывали дни, когда вы собирались сходить в тренажерный зал, но не шли, потому что в тот день вам этого не хотелось? А что, если бы вы знали, что кто-то рассчитывает на вас и ждёт в спортзале? В ситуации, когда вы несёте ответственность перед кем-нибудь, сделаете ли вы то, что намеревались, с большей вероятностью? Скорее всего, да. Поэтому найдите себе надёжного партнера для отчёта. Это может быть друг, коллега или член семьи.
3. 30 дней, чтобы полюбить новую привычку. Автор книги считает, что на формирование привычки уходит около 30 дней. Первые 10 дней станут трудными и порой даже невыносимыми, следующие 10 дней станут более лёгкими, но курс всё ещё будет трудным, а в последние 10 дней новая привычка станет частью вашего характера и даже будет приносить удовольствие. Так, сам автор просто не выносил бег, но заставил себя совершать пробежки каждый день в течение 30 дней. В течение первых 10 дней он хотел всё бросить. Ежедневно боролся с внутренним голосом, который уговаривал его оставить эту затею. С 11 по 20 день произошли значительные перемены: бег всё больше и больше ему нравился. И после 20-го дня он почувствовал, что получает от бега настоящее наслаждение.
4. Радость новому дню. Прежде чем лечь спать, подумайте, что приятного принесёт вам завтрашний день? Может, вы встречаетесь с другом? Может, просто предвкушаете прекрасный завтрак? Отыскав волнующую именно вас причину ждать следующий день с нетерпением, вы будет легче вставать по утрам.
5. Не откладывать на завтра. Возможно, самой серьёзной причиной заурядности нашей жизни и нереализованного потенциала является то, что большинство людей не видят никакой срочности в том, чтобы начать самосовершенствоваться и, следовательно, улучшить свою жизнь. Человеку от природы свойственно жить с мироощущением «когда-нибудь, но только не теперь» и считать, что жизнь в любом случае будет течь сама собой. Подобный настрой никогда не меняется, и это ведет к жизни, полной вечных сожалений и нереализованных идей. Хэл Элрод предлагает начать изменения прямо сейчас.
#утро #добрыйсовет #хорошийдень #сегодня #всегда
__________________________________
Центр косметологии, пластической хирургии и коррекции веса
«Клиника Века»
ул. Москворечье,16 info@clinicaveka.ru +7(495)724-51-81
+7(903)724-51-81 http://clinicaveka.ru/ #клиникавека

Комментарии

Комментариев нет.