Воздушный крем для торта из кокосового масла.

Меня не давно спросили что же можно приготовить такого эдакого из кокосового масла? Отвечаю да вот хотя бы крем для приготовления тортов, наполнения пирожных, эклеров или покрытия пирогов.
Ловите рецепт:
Для достижения наилучших результатов используйте кокосовое масло, которое полностью затвердело. Если температура в комнате слишком высокая, просто поставьте масло в холодильник, чтобы оно полностью затвердело (это займет всего несколько минут). Если вы уже начали смешивать крем, и он начал расслаиваться, поставьте чашу миксера полностью в холодильник, пока крем не застынет, и попробуйте перемешать его еще раз.
1/2 чашки кокосового масла
4-6 чашки сахарной пудры
1 чайные ложки ванильного или кокосового экстракта
Щепотка соли
По желанию: кокосовые сливки или соевое молоко, для получения более жидкого сливочного крема
Шаг 1:
В чаше миксера, оснащенного лопаткой, взбейте кокосовое масло до однородной консистенции без присутствия комочков.
Шаг 2:
Добавьте 2 чашки сахарной пудры и продолжите перемешивать на медленной скорости. После того, как сахар растворится, добавьте ванильный или кокосовый экстракт и соль.
Шаг 3:
Добавьте оставшийся сахар, по одной чашке за раз, пока сливочный крем не приобретет желаемую консистенцию. Если крем получится слишком густым, добавьте 1-2 чайных ложки кокосовых сливок, соевого молока или какого–нибудь другого молочного заменителя, чтобы сделать консистенцию крема более жидкой.
И напоминаю кокосовое масло вы можете заказать у меня в группе. :)

Комментарии

Комментариев нет.